Странное поведение в текстовом файле в блокноте?

820
user2728397

Я только что получил текстовый файл, и это выглядит хорошо, как это,

enter image description here

Но когда я вставил его в устройство cisco, оно не загрузилось должным образом. Сначала я его не получил, потому что текст выглядит нормально, потом просто из любопытства я скопировал текст и вставил его в Micrsoft Excel, там я вижу несколько новых строк в там .

enter image description here

Затем я скопировал текст и вставил в новый файл блокнота, и когда я нажал «Сохранить» и сохранил его, он внезапно изменился на этот

enter image description here

Я пытался удалить и применить перенос слов, но это не сработало,

Итак, в конце концов я преобразовал txt в файл .py, затем смог увидеть новые строки, а затем написал скрипт для удаления там новых строк и снова преобразовал из .py в .txt.

Но что происходит с текстом, который я получил? почему я не вижу новые строки в тексте, но могу видеть в Excel и в режиме .py.

EDIT1

https://www.dropbox.com/s/tf8lcvtiqx76g2p/abcd.zip?dl=0 ссылка на zip-файл

0
Блокнот не подходит для любого текстового редактора. Получите что-то, что понимает различные типы разрывов строк, например Notepad ++. Также, пожалуйста, предоставьте рассматриваемый файл. Желательно, чтобы в ZIP-архиве или что-то, чтобы убедиться, что ничего не меняет содержимое. Daniel B 7 лет назад 2
@DanielB Я предоставил ссылку на Dropbox user2728397 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
gronostaj

Возможно, вы столкнулись с проблемой разрыва строки. Исторически использовались три основных типа разрыва строки:

  • Перевод строки (LF), код ASCII 0x10 - используется в Unix-подобных системах
  • Возврат каретки (CR), код ASCII 0x13 - используется в старых версиях Mac OS
  • CR + LF (два символа) - используется Windows

Современные ОС Apple используют разрывы строк LF.

Поддержка разрыва строки в блокноте очень ограничена. Он не работает должным образом ни с чем, кроме CR + LF. Вы можете проверить, какой тип разрывов строк используется в вашем файле, проверив его в шестнадцатеричном редакторе (например, XVI32) или с помощью соответствующего текстового редактора, такого как Sublime Text, Notepad ++ или Atom.