Будет ли мой дополнительный диск NTFS по-прежнему доступен для чтения после форматирования основного диска?

571
Jon

У меня есть 2 диска в моем компьютере. Я хочу переформатировать основной диск и снова запустить Windows с нуля.

Мой дополнительный жесткий диск - NTFS.

После переформатирования диска 1 будет ли диск 2 работать в обычном режиме и быть полностью читаемым?

1

3 ответа на вопрос

5
Paul Woodward

Технически да. Вы можете столкнуться с проблемами, если у вас есть разрешения безопасности, назначенные для любых папок или файлов на диске, но с достаточной решимостью вы можете добавить свои новые учетные данные в разрешения.

В качестве меры предосторожности вы можете также отключить диск, который вы не форматируете, во время установки и установки Windows.

Обратите внимание, что зашифрованные (синие) папки будут иметь разрешения безопасности. hyperslug 14 лет назад 0
2
Mark Pim

Да. Пока вы переустанавливаете Windows, убедитесь, что (на экране выбора раздела) не трогайте ваш дополнительный диск. Установка Windows будет только отформатировать целевой раздел.

Как всегда с проблемами с данными, не делайте это поспешно, убедитесь, что вы дважды проверили, прежде чем нажимать какие-либо кнопки подтверждения и знаете, что произойдет.

Чтобы быть уверенным, что вы, конечно, можете удалить свой дополнительный жесткий диск (с выключенным питанием, конечно, :)), тогда нет риска, что установка Windows стерла его.

0
Beaner

Да, но имейте в виду, что если у вас не установлена ​​ОС на диске 2, вам придется сначала переустановить Windows или хотя бы загрузить какую-нибудь ОС для чтения второго диска.