Странный конфликт дисков в Windows 10 с некоторыми программами

240
Christiebunny

У меня есть RAID1 и EX-RAID1, который был демонтирован и теперь является стандартным диском. В некоторых программах, таких как поиск дубликатов, который я использую, кажется, что оба диска одинаковы. то есть: E: \ <-> L: \, обе буквы диска указывают на одно и то же место, исправьте конфликт, иначе вы получите ложные дубликаты "

Я знаю, что это не один и тот же диск, и все, что я могу проверить, отличается между ними - включая GUID в реестре, серийный номер диска, серийный номер тома, метку тома и т. Д.

Любая подсказка, что может происходить, и что более важно, как это исправить? Мне нужно иметь любые уникальные файлы, которые остаются на втором диске, с него и стирать его до вторника, если это вообще возможно.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Хотя я не могу проверить через USB (и 10-ТБ на USB в любом случае безумие), я также попытался изменить его путем «подключения к сетевому диску», просто изменив буквы диска и переключая порты SATA. Все еще не повезло.

0

1 ответ на вопрос

1
Christiebunny

Нашел это! Очевидно, есть раздел с серийным номером - который отличается от серийного номера диска, по-видимому, и идентификатор тома, видимый в окнах.

Это соответствовало обоим дискам и меняло их - как только я нашел программу, которая могла бы - решить все!