Стресс SATA Connector влияет на надежность

562
Damon

По мере того, как мы заполняем корпус средней колонки большим количеством дисков, кабели SATA становятся довольно сложными, чтобы войти в соединение так, чтобы они вошли в соединение почти идеально выровненным, чтобы не создавать нагрузки на точки соединения SATA. Это усугубляется наличием нескольких карт расширения, заполненных слотов оперативной памяти и дополнительных проводов от многих вентиляторов для охлаждения всех чипсетов, накопителей и т. Д.

Мои вопросы:

  1. Могут ли разъемы SATA испытывать небольшое напряжение от растягивания кабеля в стороны и при этом обеспечивать надежное соединение? ИЛИ насколько важно, чтобы кабели входили в свое соединение без напряжения и были почти идеально выровнены?
  2. Что посоветуете для надежной упаковки дисков в корпус без аккуратной объединительной платы, оставляющей сеть кабелей?

В конце концов, у нас, вероятно, будет более 8-10 дисков в башне. Попытка выяснить, столкнемся ли мы с проблемами стабильности, связанными с кабелями, даже с осторожностью. Охлаждение и мощность позаботятся. Хотя управление кабелями для вентиляторов и проводов питания в порядке, это все равно приведет к тому, что многие жесткие кабели SATA будут проходить от одной и той же точки и к ней.

0

1 ответ на вопрос

1
Overmind

Некоторые кабели SATA (их концы / разъемы) очень хрупкие, из низкокачественного пластика, поэтому нагрузка на них не рекомендуется.

Лучше всего использовать кабели типа SATA с небольшими металлическими зажимами на разъемах. Это предотвратит их отключение из-за стресса или случайно, а также поддержит дополнительный стресс, если он существует.

Это силовой кабель SATA с зажимами: http://www.frozencpu.com/products/image/1146/cab-81.jpg/cab-81/4-pin_to_Dual_15-pin_SATA_Power_Cable_w_Locking_Clips_GC6ATAM2.html?id=RtVFPnvL Для данных Кабели у них выглядят одинаково, поэтому для передачи данных попробуйте использовать этот тип.

Хорошие замечания по поводу фиксирующих зажимов, у нас есть оба. Интересно, как «безопасные» фиксирующие зажимы делают вещи для бокового движения. Наибольшее напряжение, которое, по-видимому, испытывают наши кабели, связано с тем, что кабель выталкивается вбок от других соседних кабелей. Damon 9 лет назад 0
Они помогают даже для бокового натяжения. Во всяком случае, похоже, что вам также нужно их немного реорганизовать. Overmind 9 лет назад 0
Я знаю, что они будут сдерживать их, но мне интересно, будут ли они надежно предотвращать ошибки ввода-вывода. В прошлом у меня были проблемы, связанные с тем, что кабели не соединялись достаточно хорошо, когда такие вещи, как крышка корпуса, слегка вдавливали кабели, или один кабель слишком сильно давил на следующий (не очень). Я знаю, что могу попробовать и посмотреть, но я надеялся быть немного более упреждающим, чем это. Я определенно должен убедиться, что они ВСЕ имеют клипы, хотя. Спасибо! Damon 9 лет назад 0
Да, они будут. Я провел интенсивное тестирование с этим и даже оставил жесткие диски повесить весь свой вес на кабели SATA, чтобы проверить эффективность различных типов кабелей. Результаты показали отсутствие ошибок ввода-вывода ни для одного из клипов. Overmind 9 лет назад 0