Supermicro IPMI - не удается найти допустимое устройство IPMI

1065
Aincite

Я настраиваю свой второй сервер и у меня нет места для дополнительных устройств HID (клавиатура, монитор, мышь), поэтому я изучаю IPMI. Просто, правда?

Я могу подключиться через веб-интерфейс и через IPMI Viewer, у меня есть документы и программное обеспечение, и все, кажется, в порядке. Чтобы убедиться, что я правильно настроил BIOS, я запускаю утилиту конфигурации IPMI, но она не может найти устройство IPMI.

Материнская плата имеет IPMI с контроллером Nuvoton WPCM450, ее прошивка обновлена ​​до последней версии, никаких явных ошибок нет, но я не могу фактически контролировать загрузку компьютера (должен ли я вообще это делать?) И SOL или Интерфейсы KVM для Virtual Desktop не дают никаких ошибок, они просто ничего не показывают. Java установлена ​​и работает, проблем с безопасностью нет, все настроено.

Материнская плата H8DCL-6F. Других проблем нет.

Единственное, что мне еще предстоит проверить, - это BIOS на компьютере в соответствии со страницами 11-13 в руководстве, но если я получаю рабочий интерфейс через IPMIViewer и веб-браузер, почему я не получаю ошибок на этом?

0
хм, за [http://www.supermicro.com/Aplus/motherboard/Opteron4000/SR56x0/H8DCL-6F.cfm](MB info) - в нем четко указано, что IPMI является выделенным портом. У вас есть подключение RJ45 к нему? Он не будет работать на «обычных» портах локальной сети. Zina 6 лет назад 0
Да. У него есть IP, я могу делать другие вещи через Интернет и IPMIViewer, как я уже упоминал. Aincite 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос