Существует ли средство ведения журнала, чтобы найти процесс (ы), которые используют ресурсы в Windows 7

236
dummzeuch

У меня есть следующий сценарий:

В 64-битной Windows 7 мои программы собирают данные из внешних источников и сохраняют их на втором жестком диске компьютера (не на загрузочном диске). Объем данных настолько велик, что они почти максимально увеличивают емкость диска.

Теперь, как правило, это не проблема (и на Windows XP это тоже не было проблемой). Но время от времени какой-то другой процесс, кажется, запускается автоматически и перехватывает некоторый ресурс так, что мои программы теряют большие объемы данных.

К сожалению, я не смог точно узнать, когда это произойдет. Возможно, что все работает отлично в течение нескольких часов, а затем внезапно возникает проблема. Поскольку никто не сидит там и не наблюдает за этим, я не знаю, что именно происходит, только когда это произошло (до второго).

Я отключил все параметры энергосбережения, заставку, антивирусный сканер, обновление Windows и все остальное, о чем мог подумать (хотя любые дополнительные советы приветствуются).

Сейчас я ищу инструмент, который может мне помочь. В идеале он должен регистрировать использование системных ресурсов и давать мне список того, какой процесс использует, в какой момент времени.

Я попробовал монитор ресурсов Windows, но не могу понять, как сохранить данные в форме, которая позволила бы мне получить необходимую информацию. Я знаю Process Monitor, но не достаточно хорош, чтобы знать, есть ли у него такая опция, но проверим его дальше.

Любые другие намеки?

0

1 ответ на вопрос

0
Julian Knight

Windows Performance Monitor may be what you want. It is built-in and you can configure it to capture whatever you want.

There are a couple of example configurations done for you but I recommend working out exactly what you want to track, set up a custom data collector set for that. When you run the collector set, it produces a report which you can then view.

Issues you may need to look for will most likely relate to one or more of: CPU, disk utilisation and memory utilisation.

Похожие вопросы