Существует ли такая вещь, как «корейская Microsoft Windows 10» или это просто обычная Windows, предварительно настроенная на корейский язык, шрифты и т. Д.?

812
Surfbutler

У меня есть корейский клиент, у которого проблемы с дисплеем при использовании нашего программного обеспечения, и мне не удается воспроизвести его проблему на моем ПК, даже после изменения нескольких настроек, чтобы сделать мой компьютер как можно более корейским.

Просто интересно, если проблема в том, что он купил свою копию Windows 10 в Корее, а я нет.

Стоит ли настойчиво пытаться сделать мой компьютер более «корейским», и, может быть, у кого-нибудь есть полный список всего, что нужно для того, чтобы изменить установку Windows, чтобы она была в точности похожа на (в данном случае корейский) ПК?

Или возможно, что между моей Windows и моим клиентом есть какая-то принципиальная разница из-за того, что он купил «Корейскую Windows»?

Я предполагаю и надеюсь, что покупка Windows 10 в Корее даст вам ту же версию, что и в любой другой стране, только предварительно настроенную для корейского, но было бы хорошо, чтобы это подтвердили.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Теперь исправили это программно, пожалуйста, смотрите мой ответ.

3

4 ответа на вопрос

4
Tetsujin

Существуют выпуски Windows без компонентов Media, европейский, известный как N Edition, и корейский, известный как KN Edition.

Если проблема вашего клиента связана со СМИ, это может быть причиной.
Это «исправимо», так как компоненты могут быть добавлены отдельно от Microsoft - Media Feature Pack для N и KN версий Windows 10 .

Дополнительная информация на MS KB: Media Feature Pack для выпусков Windows 10 N и Windows 10 KN

С суперсайта: что такое Windows 10 N и KN Editions?

Из-за решения Европейской комиссии о запрете конкуренции в 2004 году Microsoft была вынуждена поддерживать специальные выпуски для своих операционных систем Windows. Эти выпуски с маркировкой «N» для Европы и «KN» для Кореи включают все базовые функции операционной системы, но без предустановленного проигрывателя Windows Media и связанных технологий. Для выпусков Windows 10 это включает проигрыватель Windows Media, музыку, видео, диктофон и Skype.

Если вы проживаете и приобретаете компьютер в стране, где требуется использовать редакции N и KN, вы получаете компьютер без медиа технологий. Это может вызвать некоторые головные боли, особенно при использовании приложений и посещении веб-сайтов, которые были закодированы для использования встроенных возможностей Windows Media. Полный список исключенных функций приведен в разделе Пакет компонентов мультимедиа для выпусков Windows 10 N и Windows 10 KN на сайте поддержки Microsoft.

Постановление было о потребительском выборе. Однако, если вы решите, вы все равно можете бесплатно установить Windows Media Player и связанные с ним приложения, загрузив и установив специальный Media Feature Pack.

Вы можете найти загрузку для Windows 10 здесь: Media Feature Pack для N и KN версий Windows 10

2
user6759519

Размер шрифта в корейской Windows 10 отличается от размера шрифта в английской версии. У нас есть программное обеспечение, которое использует winforms и формы отличаются между двумя версиями. У меня обе системы работали бок о бок.

Проголосовал, так как это было ядром моей проблемы. Смотрите также мой ответ. Surfbutler 7 лет назад 0
1
Surfbutler

Собираюсь опубликовать свой собственный ответ на это, хотя я уже принял другой ответ, чтобы, возможно, помочь другим.

Я обнаружил, что, как указал user6759519, шрифт по умолчанию и размер шрифта, используемые приложениями WinForms, могут различаться в зависимости от страны или региона, в котором установлена ​​Windows.

Например, как я выяснил, шрифт по умолчанию, используемый приложениями WinForms, работающими в Windows в Великобритании и США, - «Microsoft Sans Serif 9pt», тогда как в корейской Windows - «Gulim 9pt».

Это привело к тому, что многочисленные панели имели неправильные размеры, что привело к обрезанию, и различные места, где текст не помещался в элементах управления должным образом.

Решение состояло в том, чтобы программно переопределить это, установив шрифт по умолчанию обратно в Sans Serif в конструкторе панели верхнего уровня в нашем приложении, сразу после вызова InitializeComponent, например:

Font = new Font( familyName: "Microsoft Sans Serif",  emSize: 9f,  style: FontStyle.Regular, unit: GraphicsUnit.Pixel); 

Насколько мне известно, этот параметр автоматически распространяется на все дочерние панели и элементы управления, и теперь почти все выглядит правильно (я также подтвердил это в японской версии Windows 10).

Примечание. Могут возникнуть проблемы на некоторых дочерних панелях даже после переопределения шрифта по умолчанию, в зависимости от настройки некоторых или всех следующих параметров в коде конструктора дочерней панели:

AutoScaleMode AutoScaleDimensions AutoSize 

Примечание: еще одна вещь (после перечитывания моего вопроса), я так и не смог воспроизвести проблему нашего корейского клиента, сделав мою установку Windows в Великобритании «более корейской» (то есть не найденная настройка изменяет шрифт по умолчанию, выбранный WinForms) - вместо этого мне пришлось скачать корейскую Windows с MSDN и установить ее в VmWare. Чтобы использовать его, не изучая корейский (!), Я смог сменить язык по умолчанию на английский, перемещаясь по экранам соответствующих настроек рядом с другим ПК, работающим под управлением ОС Windows, Windows - сложно, но это возможно! Затем я смог установить Visual Studio и программно решить мою проблему, как описано выше).

Надеюсь это поможет.

-1
LPChip

Для Windows 10 нет языковой версии.

Можно установить дополнительные языки, но, кроме этого, единственными существенными отличиями от версий Windows являются:

Windows 10 basic, Windows 10 с bing (своего рода базовая версия), windows 10 pro и windows 10 enterprise. Крайне важно убедиться, что вы сопоставляете эти версии, особенно если речь идет о базовой или Windows 10, с bing, поскольку они могут не иметь жизненно важных функций.

Итак, чтобы ответить на ваш вопрос: нет, окна, которые являются корейскими, не имеют ничего общего с вашей проблемой, если вы правильно настроили свои.

как насчет выпусков N & KN? Tetsujin 7 лет назад 0
«Для Windows 10 нет языковой версии». А как насчет одноязычной версии Home? Ramhound 7 лет назад 0