Существуют ли приложения для создания удобных, но безопасных паролей?

1579
Blixt

Я использую KeePass для хранения своих паролей для различных сайтов, потому что вы более уязвимы, чем вы думаете, если вы используете один и тот же пароль на нескольких сайтах (особенно если он достаточно короткий, чтобы его можно было перевернуть через радужные таблицы).

То, что я сейчас ищу, - это способ создания хороших запоминаемых / запоминающихся (что это за слово?) Паролей, которые я могу использовать для самого KeePass и для других целей, где я не хочу, чтобы пароли хранились где-либо, кроме моей головы. (как мой интернет-банк.)

Кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие генераторы? Они не обязательно должны быть легко запоминающимися мысленно; до тех пор, пока они генерируются так, чтобы их можно было свободно писать на клавиатуре, они должны быть достаточно легкими в освоении.

3

11 ответов на вопрос

10
John T

Не генерируйте один, сделайте свой собственный незабываемый!

Этот сайт позволит вам проверить его силу по нескольким критериям.

Это здорово, что они не проверяют слова словаря явно, но любое слово автоматически считается слабым, как любая часть пароля, так как она содержит последовательные буквы. Jared Updike 14 лет назад 0
Это хороший сайт, я добавлю его в закладки =) Blixt 14 лет назад 0
Он принимает только 16 буквенных паролей, что делает его неспособным судить ни одну из моих парольных фраз ... Oskar Duveborn 14 лет назад 0
Хм, и он часто падает до 0%, если вы идете на максимальную длину, просто повторяя один символ ... не очень хорошо. Oskar Duveborn 14 лет назад 0
Да, вот что я хотел бы сделать с паролем, который должен быть надежным: напишите его на случайном веб-сайте. Да, я понимаю, что приложение написано на javascript и, вероятно, работает на стороне клиента, но я бы никогда не порекомендовал подобный сайт тем, кто мало знает о программном обеспечении / вычислениях - вероятность того, что кто-то записывает ваш пароль, слишком высока. И они получили ваш IP-адрес. 0x89 14 лет назад 3
Если вы хотите прочитать нижнюю часть страницы, все это свободно доступно под GNU GPL. найдите источник самостоятельно. John T 14 лет назад 1
3
jtbandes

Я не знаю, на какой платформе вы работаете, но в Mac OS X есть такой инструмент, встроенный в настройки учетных записей:

Он также может оценить, насколько надежен любой пароль, и у него есть множество опций типа и длины.

Что касается других платформ, или общих вещей, немного Googling привел меня к этим:

И больше.

Вы сделали * что * с * сколько * кирпичей? Travis 14 лет назад 0
3
jtimberman

Есть много генераторов для такого рода вещей, но на самом деле есть пара методов, которые я использую, чтобы придумать что-то вроде этого - мастер-пароли.

Объедините несколько старых паролей. У вас, вероятно, есть мышечная память от их ввода, самая сложная часть - запоминание порядка :-).

Напишите perl, shell, ruby ​​и т. Д. Однострочный скрипт. Что-то вроде:

perl -e '/Password/ and print;' cat /etc/passwd | awk -F: '/root/ ' 

Напишите предложение и используйте первую букву каждого слова, а также все используемые знаки препинания. Например, предыдущее предложение будет " Wasautfloew,aapu." - включая точку.

Наконец, помните, что длинный пароль из нескольких классов символов (т. Е. Все строчные буквы) сильнее, чем короткий пароль с несколькими классами символов (т. Е. Строчные буквы, цифры, специальные символы). Так что " asdoihaoeihwoeihfaoihbzoihzsdofihasodfihafz" сильнее, чем " 0mgWtf$!".

Спасибо за советы =) Это то, что мне нужно, то, что легко запоминается в «мышечной памяти», потому что ваши пальцы запоминают сложные пароли намного лучше, чем ваш мозг =) Я просто подумал, что должно быть легче научиться чему-то эффективному для вашего пальцы, чтобы печатать, поэтому я был после некоторого приложения, которое специально генерировало пароли, эффективные для записи на клавиатуре QWERTY. Blixt 14 лет назад 0
1
RSolberg

Я думаю, что удобный для пользователя пароль более подходит для атаки по словарю. Я постараюсь создать настолько надежный и надежный пароль, насколько вы помните.

Да, я имею в виду не что-то вроде «cheesesandwich123», а что-то, что специально сгенерировано, чтобы его можно было быстро и легко набирать, оставаясь при этом неопровержимым сочетанием буквенно-цифровых символов. Blixt 14 лет назад 1
0
nik

Вот альтернативный вариант - SuperGenPass .
Видел это в блоге советов по ОС Google .

Попробуйте что-то вроде этой записи в блоге: генератор паролей, который я помню

Я бы никогда не доверял онлайновой системе для генерации моего пароля .
( Мобильный SuperGenPass например).

Мне понравилось Johns PasswordMeter ссылка много (+1 ему за это).

0
Jared Updike

Я использую Password Maker (или то же самое с большим количеством полей, скрытых для простоты: Password Maker Lite ). Он работает только на JavaScript на вашем компьютере, поэтому вы ничего не храните и не передаете.

0
Stefan Thyberg

На большинстве машин с Linux вы можете найти небольшой двоичный файл под названием pwgen, который генерирует целую кучу легко запоминающихся паролей. Рекомендуемая длина пароля - 12 символов.

0
Christian

Возьми случайную книгу из книжной полки. Откройте книгу на произвольной странице и выберите случайное предложение.

Запишите первую букву каждого слова и сложите их. Это твой новый пароль. Конечно, предложение должно быть достаточно длинным, чтобы предоставить вам 12+ символов.

Предложения легко запомнить. Вы также можете дополнительно добавить число в конце или в начале каждый раз, чтобы добавить еще один слой неизвестности.

0
Oskar Duveborn

Я всегда использую парольные фразы - чем дольше, тем лучше ... Если вы наберете 14-16 символов, это первое место, к которому нужно стремиться, и вариация персонажа может пострадать, если она будет длиннее. Это легко сделать и запомнить обычным предложением типа «Сделай все сегодня снова!» или "Черт, я хорош в этом!"

Бонус в том, что большинство пользователей компьютеров могут вводить регулярные предложения гораздо быстрее и точнее, что снижает риск того, что кто-то заметит то, что вы печатаете.

Очевидно, что пароли необходимо менять регулярно, или они почти бесполезны.

0
sudhang

В Keepassx встроен генератор произносимых паролей.

Похожие вопросы