Текст в котельной с Emacs Gnus

945
Richard Hoskins

Как сделать шаблонный текст для использования с ответами на электронную почту Emacs Gnus?

4
Можете ли вы уточнить? Trey Jackson 14 лет назад 0
Я хотел бы сохранить три или четыре общих ответа, выбрать один, внести небольшие изменения и опубликовать или отправить результат по электронной почте. Richard Hoskins 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

5
Dennis Williamson

AbbrevMode работает в Gnus.

По этой ссылке (с некоторыми изменениями):

Определение аббревиатур

Введите слово, которое вы хотите использовать в качестве расширения, а затем введите «Cx a g» и его сокращение. Пример:

Это текст вступительного абзаца. Esc h Ctrl- u0 Ctrl- x a gоткрытоReturn

Я: Это ноль после C-u. Вместе они делают определение аббревиатуры C-x a gприменимым к выбранному региону, который в данном случае является абзацем, который M-h( Esc-hили Alt-h) выбран. Определение аббревиатуры может быть применено только к текущему основному режиму, а не глобально, используя C-x a l(это «ell» вместо «g»).

Сохранение аббревиатур

Используйте «Mx write-abbrev-file» и просто нажмите «RET», когда спросите имя файла. По умолчанию используется «~ / .abbrev_defs». В будущем Emacs должен автоматически сохранять сокращения при выходе из Emacs.

Кроме того, если вы хотите, чтобы сокращения сохранялись всякий раз, когда вы сохраняете файлы (Cx s) или выходите из emacs, добавьте в ваш .emacs следующее:

(setq save-abbrevs t)

Восстановление аббревиатур

Используйте 'Mx read-abbrev-file', чтобы прочитать сокращения, или, что еще лучше, добавьте следующее в ваш файл ~ / .emacs:

(Тихо-чтения Abbrev-файл)

Это будет читать определения из файла по умолчанию, «~ / .abbrev_defs».

Использование сокращений

«Mx abbrev-mode» переключает режим «Abbrev». Вы также можете поместить следующее в ваш файл ~ / .emacs, если хотите, чтобы он всегда был включен:

(abbrev-mode 1) На самом деле, вам, возможно, придется сделать:

(setq default-abbrev-mode t) Я не совсем уверен, почему.

я снова: как только режим abbrev включен, ввод аббревиатуры и пробела приводит к его немедленному расширению. Однако, если вы не хотите, чтобы это произошло, вы можете оставить его выключенным и развернуть их вручную следующим образом:

открыть Ctrl-x a e

будет выглядеть так:

Это текст вступительного абзаца.

Нет, я имею в виду Emacs Gnus. Richard Hoskins 14 лет назад 2
http://en.wikipedia.org/wiki/Gnus Richard Hoskins 14 лет назад 1
abbrev-mode работает в Gnus. incandescentman 10 лет назад 0
2
Andrew Cox

Вы также можете попробовать YASnippet, который позволит вам добавлять полные части текста котельной плиты, где это необходимо.

1
mihi

Gnus использует Message-Mode для создания сообщений, так что, возможно, у него есть для этого определенные функции.

Для этого я бы использовал пользовательский хук message-setup-hook(который спрашивает меня, что я хочу спросить, и создаю шаблон). Обратите внимание, что этот хук вызывается как для электронной почты, так и для новостей usenet, как для новых сообщений, так и для ответов. Но должно быть легко отличить эти случаи от содержимого буфера.

1
Joe Casadonte

В простейшем случае вы можете сделать что-то вроде этого:

(setq my-F3-keymap (make-sparse-keymap)) (global-set-key [(f3)] my-F3-keymap)  (define-key my-F3-keymap [(n)] (function (lambda () "insert now is..." (interactive) (insert "Now is the time for all good men to come to the aid of their country."))))  (define-key my-F3-keymap [(N)] (function (lambda () "insert now is... with newlines" (interactive) (insert "Now is the time\nfor all good men\nto come to the aid\nof their country."))))  (define-key my-F3-keymap [(f)] (function (lambda () "insert external file contents" (interactive) (insert-file "c:/temp/foo.html")))) 

Похожие вопросы