Mac OS X, Emacs и клавиатура Windows - переназначение клавиш

1983
Paul Nathan

У меня есть клавиатура Windows (MS естественная 4K), я использую Mac OS X, и мне нравится использовать Emacs. Однако в стандартной сборке Mac OS X с графическим интерфейсом для Emacs ключ Windows отображается в Meta (обычно мета- Altключ). Это не очень удобно, и я хотел бы переназначить его. Обратите внимание, что в остальной части моей среды Alt действительно alt, а ключ Windows обычно отображается как ключ Apple.

6

2 ответа на вопрос

8
Richard Hoskins

(setq mac-command-modifier 'alt) ;; Может быть установлен в мета, альт, супер или гипер

Я не уверен, как отображаются ваши ключи Windows, но вы можете оценить это выражение в чистом буфере с помощью Cx Ce, пока не найдете нужный вам модификатор, а затем скопировать его в файл init.el или .emacs.

Ах, но проблема в том, что * alt * не отображается как мета-ключ. Paul Nathan 14 лет назад 0
ну, я думаю, что одна из проблем заключается в том, что в Emacs старше 23 версии Alt (Option) не был Meta на Macintosh из коробки. У меня нет клавиатуры Windows для тестирования, но вы пробовали все возможные значения для mac-command-modifier (meta, alt, super или hyper)? С 'alt Meta is Option (alt) на моей клавиатуре Mac. С 'мета это командование. С 'супер это также вариант (alt). С 'hyper это снова Option (alt). Вероятно, в вашей системе все будет по-другому, но нужно работать. Richard Hoskins 14 лет назад 0
Ааа, я использую Emacs 22, я почти уверен. Paul Nathan 14 лет назад 0
2
Paul Nathan

Установка Emacs 23 решила эту проблему. Спасибо, Ричард Хоскинс, за то, что дали мне толчок для получения Emacs 23.