Температура процессора на двухпроцессорном сервере

270
AwesomeMarioFan

Я запускаю приложение для контроля температуры моего процессора и замечаю, что процессор № 1 показывает температуру выше нуля примерно на 10 градусов C. Моя рабочая станция (Dell T5500) имеет процессор на самой материнской плате, а одна на дополнительном стояке. доска. Какой из них будет упоминаться как Процессор 0 и 1?

Также сервер содержит 2 X5680s. Является ли 85 градусов C при максимальной нагрузке плохим показанием температуры для этого процессора (это для более теплого процессора)? Я думаю, что мне может понадобиться переделать термопасту на нем.

0
У меня Mac Pro делает точно то же самое - первый, который охлаждает воздух, а тот, что позади, теплее. Два X5690. Как настроен ваш воздушный поток? между прочим, 92 ° C. Tetsujin 5 лет назад 1
Однажды у меня возникла эта проблема, и я остановил один вентилятор пальцем, чтобы увидеть, какая температура процессора увеличилась. David Schwartz 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

4
Austin Hemmelgarn

Подобный температурный перепад на самом деле не является чем-то необычным для многих многопроцессорных систем башенного типа. По сути, наружный (холодный) воздух течет через радиатор для одного из первых процессоров (в вашем случае один из разъема 0), а затем через другой. Поскольку воздух становится теплее, когда он течет по второму радиатору, он в итоге не поглощает столько тепла от этого радиатора, что не охлаждает процессор так эффективно.

Однако, в вашем случае, у вас есть более простой способ определить, какой сокет - это сокет 0, а именно взглянуть на материнскую плату. Когда у вас есть эти сложные дополнительные конфигурации переходной платы, гнездо на материнской плате всегда является гнездом 0.

Что касается температур, 85 градусов по Цельсию немного выше (процессоры Intel предназначены для безопасной работы в горячем состоянии, но 85 действительно близки к точке термического дросселирования для большинства процессоров Intel), но я сомневаюсь, что восстановление термопасты очень поможет, если Вы получите действительно хорошую термопасту и убедитесь, что вы правильно очистили корпус и радиатор. Даже тогда, я сомневаюсь, что это будет иметь большое прямое влияние (возможно, 5 градусов, если вам повезет). Вероятно, вы получите гораздо лучшие результаты, если получите лучший радиатор или улучшите поток воздуха через корпус.

Похожие вопросы