Терминальное приложение, которое добавляет CR к входящим LF на COM

926
Toby

Есть ли приложение для терминала на базе Windows, в котором есть настройка, позволяющая добавлять возврат каретки к переводу строки, поступающему из COM-порта? В настоящее время я использую HyperTerminal и, насколько я могу понять, это не обеспечивает.

Или сказать, что иначе, данные, которые я получаю через COM-порт, заканчиваются переводом строки, но без возврата каретки. Мне бы хотелось, чтобы отображение терминала для входящих данных действовало так, как если бы там была возврат каретки, а также перевод строки, чтобы все красиво выстраивалось в окне терминала, вместо того, чтобы переходить или шататься по окну до тех пор, пока оно не будет перенесено.

Ранее я использовал другие терминальные программы, такие как TeraTerm, но не могу вспомнить, была ли у какой-либо из них эта функция доступной.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Только что заметил, что один из переданных непечатаемых символов (EOT или 0x04) не отображается в терминале, хотя отправитель отправляет его :(

1

1 ответ на вопрос

0
Toby

Через некоторое время поиска по старым форумам я обнаружил терминал Брея ( https://sites.google.com/site/terminalbpp/ ), который имеет удобный маленький флажок с надписью "CR = LF" и выполняет именно то, что мне нужно. CRs и LFs.

Теперь только чтобы найти, как переключиться на raw serial, чтобы увидеть символы EOT ...

Очевидно, что для символа EOT потребуется программа, которая получает необработанные последовательные байты непосредственно от драйвера последовательного порта, которых, как я вижу, всего несколько, но они все работают только в предустановленных окнах :( Toby 10 лет назад 0