Только вентилятор вращается при пробуждении Windows 10 из спящего режима

228
uzumaki

У меня есть эти "отставные" компьютеры из офиса. Я обновляю их до Windows 10 и устанавливаю видеокарту. Все компьютеры имеют одинаковую материнскую плату и периферийные устройства. У меня никогда не было проблем с их восстановлением. За исключением последнего.

Это был процесс восстановления компьютера (я сделал то же самое со всеми остальными компьютерами):

-Установлен новый жесткий диск

-Установлена ​​и активирована Windows 7

-Обновлен до Windows 10

-Установлен GeForce GTX 660 (или другой GTX на других компьютерах)

-Установлен новейший графический драйвер (тот же драйвер, который поддерживает все GTX)

Windows 10 автоматически переходит в спящий режим через заданное время. При нажатии клавиши клавиатуры вентилятор начинает вращаться, но больше ничего не происходит. Индикатор жесткого диска не указывает на какую-либо активность, и я не могу переключить блокировку заглушек. Кажется, что компьютер зависает. Я должен заставить его выключиться и перезапустить.

Как я уже говорил, все предыдущие компьютеры имели одинаковую материнскую плату (одинаковые прошивки BIOS). Настройки BIOS были сброшены. Я не оставлял подключенными USB-устройства, кроме мыши и клавиатуры.

Между этим компьютером и остальными нет существенной разницы. Единственным отличием может быть более новая сборка Windows 10.

Единственное решение сейчас - отключить спящий режим.

Что я могу сделать, чтобы найти причину этой проблемы? Возможно, это несовместимость между графическим драйвером и настройками энергопотребления?

1
Это проблема с драйвером чипсета, никак не связанная с графическим процессором. Ramhound 6 лет назад 0
Я установил официальный драйвер чипсета от ASUS, и это не помогло. Кроме того, странно то, что когда я запускаю Windows, я попадаю на экран входа в систему, а не прямо на рабочий стол. Это было не так с предыдущими установками. В новой сборке Windows 10 определенно есть что-то другое uzumaki 6 лет назад 0
Установите учетную запись по умолчанию для автоматического перехода на рабочий стол Ramhound 6 лет назад 0
@Ramhound Логин не является проблемой. Я хочу сказать, что Windows меняет вещи без причины. Тот факт, что параметры входа в систему отличаются при этой установке, говорит мне о том, что другие параметры также могли быть изменены, что вызывает проблему, с которой я столкнулся. uzumaki 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы