TortoiseSVN на локальном ПК с существующими проектами

251
Mawg

У меня есть несколько существующих проектов кодирования в разбросанных каталогах, и я хотел бы перенести их под контроль версий на моем локальном ПК.

Я пытался следовать инструкциям, но не видел, как добавить файлы.

  • Должен ли / должен ли я иметь один репозиторий или должен / может быть один для каждого проекта? Или это вопрос личных предпочтений?
  • Код для моего текущего проекта находится в, f:\DropBox\programs\Xampp\htdocs\apiи я не хочу его перемещать. Где должен быть мой репозиторий?

Я уверен, что все это очень просто, но до сих пор я использовал только SVN на работе, а кто-то еще настраивал хранилище.

Что-нибудь еще я должен знать?

-2

1 ответ на вопрос

2
Lazy Badger

Предисловие

Вы должны читать документы, по крайней мере, SVN Book, чтобы иметь четкое представление «что», «почему», «когда» - мне лень приводить вам полные главы из этого. Это также устраняет много вопросов новичка. Но, как отправная точка, я отвечу

  1. Вы можете выбрать и использовать любой макет репозитория (обратите внимание на SVN Book): SVN не имеет никаких ограничений - это вопрос вкуса и привычек, некоторые разработчики предпочитают «репозиторий на проект» (чем больше деревьев под контролем, тем сложнее) резервные копии, более легкое управление каждым репо), некоторые предпочитают монопроектное репо с несколькими проектами (обратные записи предыдущего выбора)
  2. Вы должны понимать и видеть различия между сущностями «хранилище», «рабочая копия» и «экспортированное дерево». Для вашего случая:
    • Рабочая копия (или даже экспортированное дерево) внутри каталога, управляемого dropbox, - это Плохая идея (tm) (просто поверьте мне здесь вслепую)
    • Вы можете разместить хранилище локально, когда захотите, текущий сайт может быть преобразован в рабочую копию или рабочую копию, которая может быть независимым дополнительным объектом, а сайт является целью экспортных операций (выполняемых автоматически с помощью ловушек или по запросу) - вы найдете свой путь

Похожие вопросы