Твики FFmpeg для конвертации из WMV в FLV?

3589
slhck

При использовании ffmpeg для преобразования из файлов .wmv в файлы .flv я обнаружил, что либо качество слишком низкое, либо бит / с слишком высокий. Я работаю над установкой Ubuntu Linux. Какие-либо предложения?

BPS должен быть в пределах 500k.

Командная строка для высокого качества:

ffmpeg -i '$raw_video_path' -ab 64 -ar 44100 -b 300k -r 30 -s 720x480 -sameq $temp_flv 

Это дает очень высокое качество, но в 10 раз больше разрешенных бит / с. Командная строка для низкого качества:

ffmpeg -i '$raw_video_path' -copyts -ar 44100 -s 320x240 $temp_flv 

Это приводит к слишком низкому качеству с 90% разрешенных бит / с.

3
Вы получите лучший ответ на этот вопрос на сайте superuser.com, так как этот вопрос не связан с программированием. Andrzej Doyle 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
Camilo Martin

Сам по себе формат flv очень некачественный. Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно использовать flv, вы должны выбрать: либо вы придерживаетесь качества YouTube, либо накачиваете битрейт, либо, альтернативно, вы можете предварительно обработать видео. Что это значит? Ну, чтобы получить шумоподавитель, который убирает некоторые из частот, улучшая сжимаемость и выводя гладкое изображение за счет процессорного времени. Это работает, и это работает очень хорошо, плюс в зависимости от контента это может выглядеть даже лучше. Помните, блоки DCT анализируют частоты, и когда они не могут воспроизвести высокую частоту, они создают дерьмо.

Я хотел бы использовать Avisynth «s DctFilter, Но я не знаю, если он будет работать в Ubuntu. Очень хорошая скорость и значительно повышает сжимаемость (это скорее препроцессор с низким битрейтом, чем шумоподавитель, и единственный недостаток - это когда у вас очень острые края, как в аниме)

0
Ordago

В прошлый раз, когда я кодировал видео, я использовал Winff . Это позволяет вам установить некоторые опции. Это может работать для вас. По сути, это графический интерфейс для ffmpeg.

0

У нас была такая же проблема, и в итоге мы приобрели Sorenson Sqeeze. Не говоря уже о том, что мы хотим быть совместимыми с x264, и squeeze может сделать все это. Качество фантастическое. Я очень рекомендую это.

Похожие вопросы