У меня странный powercfg / ответ и нигде нет Hibernate-Surface Pro 3

469
Yolanda Nelson

Вот мой Powercfg /aответ:

C:\Windows\System32>powercfg /a The following sleep states are available on this system: Standby (S0 Low Power Idle) Network Connected Fast Startup  The following sleep states are not available on this system:  Standby (S1) The system firmware does not support this standby state. This standby state is disabled when S0 low power idle is supported.  Standby (S2) The system firmware does not support this standby state. This standby state is disabled when S0 low power idle is supported.  Standby (S3) The system firmware does not support this standby state. This standby state is disabled when S0 low power idle is supported.  Hibernate The hiberfile type does not support hibernation.  Hybrid Sleep Standby (S3) is not available. Hibernation is not available. The hypervisor does not support this standby state. 

Я перепробовал все известные мне способы включения Hibernate: с помощью GPedit, Regedit, Powercfg / h, и ни один из этих вариантов не включит Hibernate. Очевидно, что после 4 часов сна (современный режим ожидания) мой компьютер должен перейти в спящий режим автоматически, но это не так, после 19 часов сна я потерял 93% батареи и не смог включить компьютер, потому что батарея разрядилась.

2

2 ответа на вопрос

0
DavidPostill

Я перепробовал все известные мне способы, чтобы включить Hibernate

Служба поддержки Microsoft опубликовала справочную статью с инструкциями по устранению этой проблемы:

По умолчанию режим гибернации не настроен в Windows 10. Пользователь должен вручную настроить режим гибернации и режим сна.

разрешение

Чтобы настроить устройство таким образом, чтобы оно находилось в спящем режиме после определенного периода, выполните следующие действия.

  • Нажмите значок Windows.
  • Введите параметры питания.
  • Выберите панель управления Power Options.
  • Выберите свой текущий тарифный план.
  • Нажмите Изменить настройки плана.
  • Нажмите Изменить дополнительные параметры питания.
  • Нажмите Сон.
  • Нажмите Спящий после.
  • Установите период времени, после которого переходите в спящий режим.

Source Surface Pro 3 или Surface 3 не спит в Windows 10

0
David Spillett

Windows 10 поддерживает две формы файла гибернации: полную и сокращенную. Если последний используется, гибернация не может быть включена - это то, что powercfg /aсообщает, когда говорит The hiberfile type does not support hibernation. См. Https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/power/system-power-states#hibernation-file-types для получения дополнительной информации из онлайн-документации MS и запустите, powercfg /? hibernateчтобы получить (меньший) встроенный в документации от powercfg.

Вы можете изменить тип файла Hibernate на полный POWERCFG /HIBERNATE /TYPE FULL.

«Полный» файл гибернации официально рекомендуется для устройств с небольшим системным томом. Это относится к устройствам с небольшим объемом памяти, таким как множество планшетов и некоторые ноутбуки, и при установке на этих небольших устройствах Windows по умолчанию использует уменьшенный файл гибернации. Если установлено «уменьшенное» вручную или по умолчанию, оно не переключится на полное при обновлении устройства (т. Е. При переносе Windows на больший диск вместо переустановки при обновлении), поэтому в этих случаях необходимо запускать POWERCFG /HIBERNATE /TYPE FULLвручную. ,

После того, как вы изменили тип файла, вам все равно может потребоваться включить спящий режим, используя настройки, которые находятся глубоко в параметрах питания: запуск / настройки / система / питание и спящий режим / дополнительные параметры питания / выбрать, что делает закрывающая крышка / изменить настройки, которые в данный момент недоступен (может потребоваться дать разрешение на повышение прав) / затем вы можете, наконец, установить флажок гибернации.

«Для устройств с небольшим системным томом официально рекомендуется использовать« полный »файл гибернации». - Вы пытаетесь сказать, что Microsoft рекомендует не использовать полный файл гибернации на устройствах с низким объемом памяти? Ramhound 5 лет назад 0
@ Ramhound - да. Кроме того, если у вас небольшой системный диск (обычно C :), несмотря на то, что в целом доступно больше места для хранения, например, когда устройство было обновлено путем добавления второго диска, но новое пространство используется в качестве второй файловой системы вместо расширяемого системного тома, мигрировали. Я думаю, что 64 ГБ считаются «маленькими» в этом отношении в наши дни, так как вам будет сложно даже установить последние обновления Win10 на устройство только на 32 ГБ. David Spillett 5 лет назад 0
Возможно, вы захотите отредактировать это утверждение, так как оно запутано в грамматике Ramhound 5 лет назад 0
@Ramhound - не стесняйтесь редактировать, если вы можете улучшить формулировку. David Spillett 5 лет назад 0