У Winamp медленное / пропускаемое воспроизведение видео на Windows 7

3035
Roy Rico

У меня установлена ​​Windows 7 x64 (7600 90-дневная пробная версия) и Winamp 5.6. При воспроизведении видео в проигрывателе Windows Media оно воспроизводится плавно, однако при воспроизведении видео в Winamp видео в основном нормально при воспроизведении с исходным размером (но не полностью), но при воспроизведении в полноэкранном режиме, воспроизведение становится очень медленным. Аудио трек видео воспроизводится просто отлично.

У меня есть компьютер DELL XPS 420 (8 ГБ ОЗУ) с видеокартой Nvidia GeForce 8800 CTS 512. Я обновил до последних драйверов. У меня есть стандартные кодеки Windows 7 и пакет кодеков CCCP, который раньше был всем, что мне было нужно в Windows XP для воспроизведения всех типов видео. Кодеки, необходимые для Windows Y, одинаковы? В чем дело?

ОБНОВИТЬ:

Как и предполагалось, я выключил Aero и winamp снова заработал нормально. Так что мне просто нужно подождать, пока winamp будет переписан для работы с Vista / Windows 7?

ОБНОВЛЕНИЕ 2:

Winamp обновил свой плеер, и теперь он отлично работает с Windows 7.

1
Как выглядит видео в VLC? Если это гладко, то это кодеки, которые вы используете. 14 лет назад 0
В VLC видео воспроизводится плавно, но пиксельно при работе в полноэкранном режиме. VLC также не имеет ключевых команд, доступных при работе в полноэкранном режиме. Roy Rico 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
ted_j

Это не обязательно кодеки, может быть реализация того, как Winamp отображает видеокадры. Если он использует обновления 2D-пикселей старой школы, тогда переход от маленького окна вывода к большому полноэкранному окну значительно увеличивает количество записываемых пикселей.

Точно так же вы собираетесь "полный экран" или "развернутое окно"? Это две отдельные концепции, последняя, ​​вероятно, означает, что пишется слишком много пикселей.

Если вы установите VLC так, чтобы он не использовал Direct3D механику дисплея, производительность для него также понизится. Проверка того, какие варианты есть у Winamp, будет уместной.

Если видео воспроизводится нормально в проигрывателе Windows Media, то, вероятно, это не кодеки, так как IIRC WMP и WinAmp используют одни и те же кодеки во время выполнения (они встроены в VLC).

Я посмотрел на настройки оборудования в Winamp, и, как обычно, они указывают, что они используют аппаратное ускорение. :( Roy Rico 14 лет назад 0
«Аппаратное ускорение» IIRC в более старом коде заключалось в использовании «разделов DIB» или поверхностей DirectDraw, я забыл, какие. К сожалению, поскольку Vista и Windows собираются на композитный дисплей, это не одно и то же. По мне, вы можете проверить эту теорию, установив дисплей в неаэро режим, возможно. ted_j 14 лет назад 0