Убедитесь, что файлы существуют на удаленном сервере с другой структурой каталогов или организацией

345
TGYK

Я разработал проект NAS для замены устаревшего общего внешнего диска, и перед тем, как вывести из эксплуатации старый общий диск, я хотел бы убедиться, что скопировал все важные данные на новый NAS. Обычно это не проблема, но я использую NAS с момента создания нового общего ресурса и первоначального копирования данных.

Это использование включает добавление новых файлов, которых не было на исходном совместно используемом внешнем жестком диске, реорганизацию структуры данных для обеспечения большей чистоты и правильной маркировки или хранения (новые каталоги, возможно, другие имена файлов и разрешения) и удаление ненужных данных из исходной копии.

Существует ли простой способ проверить, что файлы из исходного общего ресурса существуют на новом общем ресурсе (даже с разными каталогами, именами или разрешениями) и создать список файлов, которых нет, при этом игнорируя файлы, которые являются новыми на новом общем ресурсе ?

Я думаю, что это не будет работа с одной командой, и мне придется написать какой-то сценарий для рекурсивного сравнения контрольных сумм файлов .. Я хотел передать это сообществу, прежде чем расскажу об этом первым Я, скорее всего, не первый, кто сталкивался с этим или с чем-то похожим.

Также обратите внимание, что, хотя обе системы не работают под одной и той же ОС, обе способны запускать сценарии BASH с большинством стандартных команд, которыми они обмениваются, или даже python, если это соответствует вашим ожиданиям. (OS X 11.10 с macports и домашним пивом против Armbian)

1

1 ответ на вопрос

0
TGYK

Так. После попытки написать сценарий, который работал с переменным успехом (странные имена файлов приводили в замешательство его, и было очень трудно работать с их очисткой в ​​BASH), я в итоге нашел программу под названием Checksum Compare, которая делает именно то, что я искал. ,