iTunes на Mac: как использовать внешнюю музыкальную библиотеку на NAS (общий ресурс Windows)?

2747
splattne

У меня есть большая музыкальная коллекция компакт-дисков в формате mp3, хранящаяся на NAS (общий ресурс Windows). Я могу получить доступ к диску через SMB на Mac. Я хочу изменить музыкальную библиотеку iTunes по умолчанию, не импортируя файлы на локальный диск.

Пожалуйста, кто-нибудь может описать процедуру, как это изменить в iTunes. Я вижу некоторые варианты, но я не уверен, и я не хочу подвергать опасности свою коллекцию. Есть ли какие-то предостережения?

1

2 ответа на вопрос

2
Jasarien

Удерживайте клавишу «Alt» при открытии iTunes, и вам будет предложено либо создать библиотеку, либо выбрать существующую библиотеку.

Затем вы можете выбрать библиотеку iTunes, которую вы сохранили в общей папке NAS.

Этот метод может потребовать, чтобы общий ресурс NAS содержал файл библиотеки iTunes. Если это так, то вы можете скопировать файл по умолчанию, созданный при первом запуске iTunes, и перенести его на общий ресурс NAS.

Когда вы добавляете музыку в iTunes, она будет записана в файл библиотеки, хранящийся в общей папке NAS. Вы можете отключить параметры, чтобы iTunes поддерживала организацию музыки, и отключить копирование файлов в музыкальную папку iTunes, чтобы предотвратить перемещение или создание дубликатов ваших музыкальных файлов.

1
Matthew Schinckel

Имейте в виду, что наличие фильмов на удаленном диске приводит к значительному замедлению при попытке прокручивать их во Front Row. Это заставило меня переместить их обратно на диск USB / Firewire, что намного быстрее.

Проблема в том, что я обычно использую систему Sonos для своей музыки, но я хочу синхронизировать некоторые альбомы с моим iPhone - и у меня недостаточно места на моем Mac (и я не хочу иметь копию все файлы) splattne 14 лет назад 0
Это довольно разумно тогда. Это, вероятно, не будет проблемой, если у вас нет видео в iTunes, а затем используйте Front Row для их просмотра. Matthew Schinckel 14 лет назад 0

Похожие вопросы