Ubuntu: Как мне сделать мой встроенный микрофон по умолчанию снова?

2707
ricbax

Я подключил внешний микрофон (микрофон), и теперь это микрофон по умолчанию. Я знаю, что это микрофон по умолчанию, потому что когда я использую Skype, внешний микрофон является единственным, который работает на входе звука по умолчанию. Внутренний работает только на HDA Intel (hw: intel, 0), и это единственный микрофон, который Rosetta Stone берет, который является внешним. Все, что мне нужно знать, это как сделать мой встроенный по умолчанию снова.

0

3 ответа на вопрос

2
Samuel Karp

Устройства по умолчанию в Ubuntu должны управляться на вкладке «Устройства» в разделе «Система»> «Установки»> «Звук».

0
Jim McKeeth

Я предполагаю, что вы используете Windows, так как вы не указали. Зайдите в Панель управления и выберите Звук . Оттуда перейдите на вкладку « Запись », выберите нужный микрофон и, используя правую кнопку мыши, выберите его по умолчанию.

Если вы говорите о настройках по умолчанию в Skype, перейдите в Инструменты, Параметры, Настройки звука (в разделе Общие ), а затем выберите источник звука в раскрывающемся списке рядом с Микрофон .

Если вы имеете в виду другую операционную систему или программное обеспечение, обновите свой вопрос. Спасибо!

0

под устройством в настройках звука есть> HDA intel (микшер alsa) и Realtek alc68 (микшер oss), и я не думаю, что это мои микрофонные устройства.

Похожие вопросы