Удаленный доступ к рабочему столу через RDP или «сервисы»?

315
memilanuk

Итак ... нам нужен удаленный доступ к настольному ПК через брандмауэр для доступа к конкретной программе, которая должна запускаться локально на этом компьютере.

По сути, вместо того, чтобы приходить на сайт каждый раз, когда нам нужно обновить эту конкретную программу (программное обеспечение контроллера доступа), мы хотели бы иметь возможность удаленно работать и выполнять работу, не выходя из дома (будучи ленивыми добровольцами, у которых есть действительные живет и не хотел бы ездить туда и сидеть в машинной комнате, чтобы делать обновления членства).

Предполагая Windows 10 на «локальном» (целевом) ПК и что-то, способное запустить RDP-клиент на другом конце ... мы бы лучше сами настроили туннелирование через брандмауэр на нашем маршрутизаторе, либо какой-то «сервис» удаленного рабочего стола, такой как TeamViewer, SplashTop и т. д.? Если мы делаем это сами, каков наилучший способ обеспечить разумную безопасность?

FWIW, у нас есть статический внешний IP-адрес, если это помогает.

0
Я бы "протестировал" Teamviewer. Он будет проходить автоматически и безопасно, я думаю, что большинство с этим согласится. Если у вас есть не-домашняя версия W-10, вы можете легко использовать RDP, открыв порт. Однако я хотел бы предложить, если вы используете RDP, чтобы НЕ использовать порт по умолчанию 3389 - выберите другой, а затем измените порт прослушивания RDP в реестре. RDP, безусловно, лучший выбор, если вы можете, особенно если много работать на этом ПК. DaaBoss 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос