Удаленный рабочий стол, нажав клавишу Windows случайно

45595
wikiti

Когда я использую удаленный рабочий стол на работе с одного конкретного компьютера, у него есть странность, которая действительно раздражает.

Я буду печатать, и вдруг будет нажата клавиша Windows, все начнет сворачиваться, запускается проводник, рабочая станция блокируется (но она блокирует удаленную рабочую станцию, поэтому у меня есть эти обои на заднем плане, а не обои с локального компьютера). как и следовало ожидать).

Я поменял местами клавиатуру, хотя она не была связана с аппаратным обеспечением и не имела никакого значения. Закончил копаться в интернете и нашел, что кто-то говорит, что это связано с использованием windows-l для блокировки рабочей станции. Я пытался перестать использовать этот ярлык, чтобы посмотреть, помогает ли он, и потерпел ли он неудачу: D Это происходит, по крайней мере, с одним другим пользователем, который перестал работать с той же машины на другой ПК. Переустановка на самом деле не вариант (я не администратор ПК, или я бы попробовал, grr), хотя я мог бы, вероятно, сделать это, если это определенно решит проблему.

Есть идеи?

22
Это происходит со мной все время. Спасибо за публикацию, barfoon 14 лет назад 1

11 ответов на вопрос

13
Simon P Stevens

Есть вопрос о подобной проблеме на technet (тема: ключ Windows застрял) . Подробности ниже:

Если вы используете Win Key + L для блокировки рабочего стола, это известная проблема. Мы завершили работу над исправлением, которое должно предотвратить проблему в будущем; насколько мне известно, это должно быть выпущено с Vista SP1.

Ошибка возникает чаще всего, когда вы используете Win + L для блокировки рабочего стола, когда окно удаленного рабочего стола находится в фокусе. Это вызвано проблемой синхронизации между клиентом и сервером, которая возникает только на подмножестве компьютеров, возможно, из-за конфликта драйвера или стороннего программного обеспечения, который портит синхронизацию клиента удаленного рабочего стола. Есть несколько способов избежать этого:

  1. Не используйте Win + L для блокировки вашего локального рабочего стола. Либо заблокируйте компьютер через меню «Пуск», либо, если он настроен для него, нажмите Ctrl-Alt-Del и выберите «Блокировать рабочий стол».

  2. Убедитесь, что другое окно имеет фокус перед блокировкой рабочего стола.

Если вы уже столкнулись с проблемой, то «обходной путь» такой же, как вы описали:

  1. Удалите фокус из окна удаленного рабочего стола, выбрав другое окно на вашем компьютере или свернув и щелкнув рабочий стол локального компьютера.

  2. Нажмите клавишу Ctrl 6-12 раз. Вы упомянули ключ win, который, вероятно, также работает, но если вы как-то столкнулись с этой ошибкой на компьютере, на котором нет ключа Win, Ctrl также должен работать.

  3. Вернитесь к окну удаленного рабочего стола; проблема должна быть решена.

Видимо, есть исправление в Windows XP Sp3.

У меня есть человек, который управляет машиной для установки SP3, и с тех пор он этого не делал, спасибо! wikiti 14 лет назад 3
У меня все еще есть эта проблема на XP SP3. Я не уверен, вызвана ли эта проблема Win + L, потому что я использую ее время от времени, но я не заметил прямой корреляции. HK1 12 лет назад 0
Я обнаружил, что при нажатии кнопки Windows на удаленной машине (а не на локальной машине) 6-12 раз решает проблему. Я использую клиента Windows XP и Windows 2003 Server, кстати. Tom 12 лет назад 1
Это не исправлено с 2011/10/19 Windows 7 со всеми обновлениями. Triynko 12 лет назад 8
Использование обновленной Windows 7, июнь 2012 г. Получение этой проблемы при удаленном подключении к компьютерам с Win7 и Server 2008R2. И я даже не использую Win-L для блокировки askvictor 11 лет назад 2
8
splattne

Попробуйте этот обходной путь:

  1. Откройте экранную клавиатуру в меню «Аксессуары / Специальные возможности»
  2. Нажмите клавишу «На экране» Windows
Я понимаю, что этот ответ является способом решения проблемы, а не ее предотвращения. Travis 14 лет назад 0
но по крайней мере это решение действительно помогает решить проблему после того, как это произойдет без перезагрузки одной или обеих машин. HK1 12 лет назад 3
4
alastairs

Я думаю, я обнаружил, что это случилось со мной, если я заблокировал свой компьютер (используя Flag+ L), когда сеанс RDP был в фокусе. Я думаю, что RDP также остановил блокировку удаленного компьютера в ответ на эту комбинацию клавиш, но «вспомнил», что Flagклавиша была нажата, как будто клавиша удерживалась.

Я нашел очень быстрое решение проблемы, заключающееся в том, чтобы сессия RDP была в фокусе, и просто нажимал Flagклавишу на моей клавиатуре, когда все начинало сходить с ума. Это обычно исправляло это для меня.

Какой синтаксис, чтобы получить границы кнопок, как это? Stijn Sanders 14 лет назад 0
HTML tag. alastairs 14 лет назад 3
3
Der Hochstapler

Существует общая проблема при использовании соединений RDP и нажатий комбинаций клавиш, которые вызывают специальные функции в Windows.

Например, если вы нажмете Win+, Eчтобы открыть новое окно проводника Windows. Событие нажатия вниз ваш Winключ будет отправлен через туннель RDP. Но когда вы также нажимаете E, событие захватывается вашим собственным рабочим столом и обрабатывается соответствующим образом.

Это означает, что событие up или release никогда не отправляется через туннель, поэтому оно будет вести себя так, как будто ключ застрял .

Чтобы этого не происходило, может быть полезно просто отправить все комбинации клавиш на другой компьютер.

enter image description here

Один и тот же флаг также можно найти в различных приложениях-оболочках, таких как mRemoteNG :

enter image description here

2
Stuart McLaughlin

У меня просто была эта проблема с машиной, на которой я работал, и различные перезапуски не имели значения.

Поиск в Google показал следующее исправление:

  1. Закройте окно RD
  2. Откройте новый RD, но убедитесь, что на удаленном компьютере установлена ​​«Применить сочетания клавиш Windows».
  3. Теперь нажмите Ctrl+ Alt+ Endи заблокируйте удаленный компьютер.
  4. Войдите снова и это должно работать.

Я попробовал это, и это сработало отлично.

Это исправление было найдено на сайте neowin.net (Тема: Проблема с удаленным рабочим столом, залипли липкие клавиши?)

2
AnThRoPoMoRpHiSm

Это известная ошибка совместимости Windows, которая возникает каждый раз, когда вы блокируете Windows ключом компьютера. Самое быстрое решение для устранения этих сумасшедших функциональных клавиш - как рекомендовано @Barfoon - Пуск → Выполнить → osk(это утилита для экранной клавиатуры).

Нажмите ключ Windows, а затем нажмите его еще раз, чтобы отключить его.

Это сбрасывает ошибку, и клавиши снова работают как обычно.

1
barfoon

Я нашел один прием для решения этой проблемы: «Пуск» -> «Выполнить» -> «osk» (это утилита экранной клавиатуры), щелкнув по клавише «Windows», а затем снова щелкнув по ней, чтобы отключить ее.

1
Rahul Tushir

Вы можете просто перейти на экран входа в систему удаленного рабочего стола.

И нажмите флаг + клавиша l

это заблокирует вашу текущую машину. Теперь зайдите и проверьте это на удаленном рабочем столе.

Моя проблема была решена таким образом.

0
Russ Warren

У меня было это недавно со мной. Быстрая перезагрузка машины решила проблему. Это может быть невозможно в вашем случае, но вы пробовали это? У меня не было этого с момента перезагрузки.

Я могу вылечить его временно, нажав несколько раз обе клавиши Windows, но это происходило в течение нескольких недель. wikiti 14 лет назад 0
0
guess

Я был подключен к RDP и работал на своем локальном рабочем столе, сделал Windows Key + D, чтобы свернуть окно. Позже, когда я использовал RDP, когда я нажал D, он свернул окна. Прошел много процедур и не работал. С выделенным RDP сделал Windows ключ + D, и это было решено.