Удалите пустые ячейки, содержащие формулу, в OpenOffice Calc

1153
a coder

Я пытаюсь удалить пустые значения ячеек, которые также имеют формулу, из столбца в OpenOffice calc.

Номера строк и соответствующие данные:

1 A1 2 A4 3  4 A9 5  6 A98 

Каждая ячейка в столбце данных имеет формулу, поэтому технически они не являются пустыми, но данные не отображаются в таблице для определенных строк.

Кстати, формула находит уникальные значения двух других столбцов и копирует их в третий столбец: =IFERROR(INDEX($A$1:$A$100,AGGREGATE(15,6,1/(1/(ISNA(MATCH($A$1:$A$100,$B$1:$B$100,0))*ROW($A$1:$A$100)*($A$1:$A$100<>""))),ROWS($1:3))),"")

Вот мой пример листа .

До сих пор я пытался добавить стандартный фильтр, выбрав столбец данных, затем перейдя к столбцу данных Standard Filter, выбрав условие =, значение Not Empty, затем выбрав Copy toпараметр и указав на ячейку в пустом столбце на листе. Очевидно, это не работает, так как в моих клетках есть формула.

Есть ли такой же простой способ сделать то же самое с ячейками, содержащими формулу, но где нет данных на листе для той же ячейки?

0
Используйте * Данные -> Фильтр -> Автофильтр *, как описано на https://askubuntu.com/questions/943662/libreoffice-calc-delete-empty-rows. Jim K 6 лет назад 0
Пробовал это ([тот же пример листа с автофильтром] (https://drive.google.com/file/d/19UWtbTJO0T8fYrpsf1_eYa36hW-ya7Fg/view?usp=sharing)). После применения автофильтра я щелкнул раскрывающийся список над полкой C, а затем нажал кнопку «Очистить». Каждая клетка в листе исчезла. a coder 6 лет назад 0
Да, так и должно быть. Смотрите мой ответ для деталей. Jim K 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Jim K

После включения автофильтра выполните шаг 3 из https://askubuntu.com/questions/943662/libreoffice-calc-delete-empty-rows, что, как вы и сделали.

step 3 - filter for empty

Теперь отображаются только пустые строки. Обратите внимание, что видимыми строками являются 3 и 5. Выберите, а затем удалите строки, например, нажав Ctrl+ -.

step 4

Шаг 5 - сбросить фильтр. Для этого я выбрал столбец C и перешел в Данные -> Фильтр -> Автофильтр . Когда я попробовал это сейчас, по какой-то причине мне пришлось сделать это дважды, прежде чем это сработало. Обратите внимание, что строки вернулись к норме: 1, 2, 3, 4.

Результат:

3 non-empty rows

Похожие вопросы