Удалить дубликаты изображений с разными именами файлов

1295
Vincent Tang

У меня есть много изображений, которые имеют все одинаковые метаданные (размер, само изображение и т. Д.), И единственное различие между ними - это имена файлов.

Скажем, у меня есть 10 изображений, которые выглядят одинаково, я хочу оставить только 1 из них. Неважно, какой. Остальные 9 должны быть удалены.

Я должен повторить это для нескольких сотен изображений.

Есть ли простой, автоматизированный способ удаления всех похожих друг на друга изображений?

0

1 ответ на вопрос

0
Vincent Tang

Я нашел приложение, которое делает это; это называется VisiPics:

http://www.visipics.info/

VisiPics делает больше, чем просто ищет идентичные файлы, он выходит за рамки контрольных сумм для поиска похожих картинок и делает все это с помощью простого пользовательского интерфейса. Сначала вы выбираете корневую папку или папки, чтобы найти и каталогизировать все ваши фотографии. Затем он применяет пять фильтров сравнения изображений, чтобы измерить, насколько близки пары изображений на жестком диске.

...

Все обнаруженные дубликаты показываются рядом с отображением соответствующей информации, такой как имя файла, тип и размер. Режим автоматического выбора позволяет вам выбрать, хотите ли вы сохранить изображение с более высоким разрешением, компактный тип файла, меньший размер файла или все вышеперечисленное. Если вы не уверены в том, что действительно хотите удалить, вы можете вручную выбрать изображения, которые вы не хотите сохранять, и удалить их самостоятельно.