Удалить загрузочный брендинг ASUS ROG UEFI с ноутбука

5550
AveryFreeman

Меня попросили купить ноутбук с 17-дюймовым экраном для клиента, который владеет рестораном, поэтому я купил ASUS ROG G750JM. Это очень функциональный ноутбук, обладающий приятными функциями и качеством сборки.

Однако, когда он загружается, появляется экран «Republic of Gamers», который выглядит не так профессионально, как во время загрузки Windows 10.

Я думал, что этот брендинг был в разделе EFI, поэтому я фактически обстрелял раздел и перестроил его, используя стандартную установочную USB-версию Windows 10 Enterprise. Но брендинг все еще там!

Где хранится этот бренд и как от него избавиться? Это связано с безопасным ключом загрузки или чем-то еще, хранящимся в BIOS?

Изменить: Спасибо всем, кто пытался помочь, он указал мне в правильном направлении.

Чтобы отключить брендирование ROG на ASUS G750JM, необходимо отключить безопасную загрузку и включить CSM. Параметр быстрой загрузки не влияет на заставку ROG, пока включена безопасная загрузка, но безопасная загрузка отключается после включения CSM (опция полностью исчезает).

Я оставлю защищенную загрузку включенной, так как считаю, что защита от вредоносных программ будет важнее, чем избавление от заставки - если у кого-то еще есть идеи относительно того, что делать (прошивать новые клавиши UEFI и т. Д.), Пожалуйста, оставьте решение ниже.

1
попробуйте этот инструмент, чтобы изменить логотип: https://github.com/Metabolix/HackBGRT magicandre1981 6 лет назад 0
инструмент работает на вас? magicandre1981 6 лет назад 0
Hackzbgrt - это просто взлом. Используйте утилиту ASUS ROG MyLogo, чтобы навсегда изменить логотип. fpmurphy1 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
CDove

Это называется «заставкой» и обычно хранится в настройках загрузки вашего BIOS. Это есть практически в каждой компании, но платы ROG - это верхняя часть линейки Asus, и они предназначены для геймеров, которые используют компьютеры более полно, чем большинство других.

Чтобы отключить его, зайдите в настройки BIOS (обычно Del или F2) и перейдите в меню загрузки. Вы должны увидеть возможность отключить заставку и показать там детали POST. Включение «быстрой загрузки» также скрывает заставку BIOS.

ОБНОВЛЕНИЕ: Это специфично для Asus. У Asus есть своя собственная утилита для ручного изменения заставки материнской платы на что угодно. Это называется MyLogo. Это бесплатная утилита на материнской плате DVD. У вас нет DVD? Скачать диск для этой модели можно здесь, а то, что вам нужно, находится в разделе «Драйверы и инструменты».

Если загрузка не содержит утилиту, потому что это ноутбук, я уверен, что кто-то из службы поддержки Asus может получить вам нужный файл. Я сильно сомневаюсь, что вы первый клиент ROG, который не хотел, чтобы серьезный клиент все еще считал, что видеоигры предназначены для детей, чтобы увидеть REPUBLIC OF GAMERS через экран загрузки.

Я думал, что включение быстрой загрузки, как правило, пропускает детали POST и переходит прямо к заставке (?) - ну, я еще не пробовал - это стоит попробовать. AveryFreeman 6 лет назад 0
Обычно всплеск скрывает много деталей поста. Если при загрузке достаточно дополнительного оборудования, при быстрой загрузке логотип может не скрываться, но на простых машинах он обычно загружается достаточно быстро, и логотип никогда не загружается. CDove 6 лет назад 0
Ааа. Да, это, вероятно, в большей степени относится к компьютерам NVMe, но этому уже несколько лет, поэтому он относится к SATA3. 860 EVO насыщает шину, но это не NVMe. AveryFreeman 6 лет назад 0
Я не знаю, мой Sata II Intel 128GB SSD находится в порту SataIII, и fastboot пропускает его для меня, но материнская плата, вероятно, намного новее. Дай мне подумать об этом, я мог бы найти решение ... CDove 6 лет назад 0
Нашел один. Дайте нам знать, если это работает! CDove 6 лет назад 0

Похожие вопросы