UEFI не может загрузить Windows 8 с живого USB

355
Roman Barnoul

Я записал образ Windows 8 на моем USB с помощью дд. Там все файлы, такие как boot efi bootmgr и т. Д. На нем. Когда я нажимаю Esc во время загрузки, появляется меню с 3 вариантами: Ubuntu, UEFI Sony, Enter setup. Когда я выбираю UEFI Sony (потенциальные окна), меню на секунду исчезает и снова появляется. Если я изменяю приоритет загрузки в UEFI, делая свой usb # 1, компьютер пытается загрузить Windows некоторое время, затем игнорирует его и запускает Ubuntu. Я подозреваю, что я делаю совершенно неправильно, но я потратил впустую весь день.

0

2 ответа на вопрос

0
Daisy Zhou

Мы можем попытаться перезагрузить Windows 8 с живого USB согласно следующей статье. Если это все еще не работает, возможно, что-то не так с загрузочным USB-накопителем UEFI, мы можем воссоздать загрузочный USB-накопитель UEFI, см. Ту же статью.

Эта статья содержит три части:

Требования к загрузочному USB-накопителю UEFI Требования

Загрузочный USB-накопитель UEFI

Загрузка UEFI в Windows 8

Как сделать загрузочный USB-накопитель UEFI для установки Windows 8

0
GabrielaGarcia

Последние ISO, предоставленные Microsoft, не работают ни с одним из традиционных инструментов. Цитата из сообщества MKUB:

Не удалось извлечь содержимое из iso-файла Windows непосредственно на USB-накопитель. Файлы были скопированы неправильно (с помощью любого из стандартных инструментов копирования: cp, rsync, dd) в Ubuntu 16.04.1 LTS (текущая версия Ubuntu, когда эта функция была добавлена ​​в mkusb-nox). Но он работает надежным способом извлечения в файл tarfile, а затем извлечения из файла tarfile на USB-накопитель.

Таким образом, простое решение состоит в том, чтобы использовать тот же инструмент (успешно протестированный): MKUSB (для Ubuntu и производных, также может работать в Debian и производных).

Монтаж:

sudo add-apt-repository ppa:mkusb/ppa sudo apt-get update sudo apt-get install mkusb mkusb-nox usb-pack-efi 

Особые инструкции по использованию "Windows USB install drive"

Похожие вопросы