Указание разделителя для экспорта в Excel 2007

34374
Dan U.

Я пытаюсь сохранить файл Excel 2007 в виде текстового файла с разделителем в виде трубы, но в списке Сохранить как я вижу только параметры с разделителями табуляции и csv. Как мне определить разделитель, который, насколько я помню, был возможен в более ранних версиях Excel с помощью мастера?

9

4 ответа на вопрос

12
arathorn

С этой страницы:

  • Откройте окно параметров по умолчанию, нажав Пуск -> Настройки -> Панель управления -> Региональные настройки.
  • Нажмите кнопку «Настроить».
  • Перейдите на вкладку «Число» и в поле «Разделитель списка» замените текущий разделитель по умолчанию на тот, который вы хотите использовать (в вашем случае, символ канала).
  • Нажмите «ОК», чтобы сохранить изменения и закрыть окно.

Теперь экспорт в формате CSV в Excel приведет к созданию файлов с разделителями каналов.

Возможно, вы захотите добавить «Нажмите кнопку« Настроить »после первого шага. Isaac Moses 14 лет назад 0
Просто подчеркивая это находится внутри панели управления системой, а не в Excel. Также ссылка больше не доступна. Этот вопрос также обсуждался и решался здесь: http://answers.microsoft.com/en-us/office/forum/officeversion_other-excel/how-do-i-change-the-system-separator-delimiter-to/9f8d5f2c -940f-4418-b952-bfeac867c03e Father Stack 9 лет назад 1
3
EricZ

Кроме того, при условии отсутствия запятых в фактических данных, вы можете экспортировать в обычный .CSV, а затем использовать блокнот, чтобы найти / заменить все запятые с трубами. Если у вас есть запятые в ваших данных, то перед экспортом в .CSV найдите / замените (в Excel) все запятые на то, что не используется в ваших данных (например, на левой фигурной скобке или тильде). Затем, после экспорта и поиска / замены запятых в каналах, вы можете найти / заменить этого нового персонажа обратно на запятые.

3
David

Изменение разделителя списка вперед и назад - это боль.

Оставить это как |неприемлемо, так как это испортит много вещей. Сохранение в виде отдельного TABтекстового файла, а затем использование текстового редактора для глобальной замены TABs на |s работает хорошо.

Чтобы сделать это с помощью Блокнота, выделите TABсимвол в текстовом файле, затем скопируйте его, затем вызовите «Заменить», затем вставьте его в поле поиска, а затем поместите любой желаемый разделитель в поле «Заменить на».

+1, намного проще, чем принятый ответ. Кроме того, вам даже не нужно _сохранять_ как файл, разделенный табуляцией, вы можете просто выбрать все, скопировать, а затем вставить в Notepad ++ или аналогичный файл, чтобы заменить вкладки. Amos M. Carpenter 8 лет назад 0
3
Giorgio

Почему бы вам не попробовать Libreoffice!

Когда вы открываете или сохраняете файл CSV, он спрашивает, какой разделитель следует использовать!

Похожие вопросы