Уменьшает ли «Монтирование тома как съемный носитель» вероятность повреждения данных с помощью зашифрованного жесткого диска USB с шифрованием TrueCrypt?

4651
tjrobinson

Иногда к моему ноутбуку подключен внешний жесткий диск USB. Внешний диск полностью зашифрован с использованием TrueCrypt .

Я всегда проверяю «Монтировать том как съемный носитель» в надежде, что он обеспечит лучшую защиту от повреждения данных от случайного отключения внешнего диска. Тем не менее, согласно инструкции TrueCrypt :

Монтировать том как съемный носитель

Отметьте эту опцию, например, если вам нужно запретить Windows автоматически создавать папки «Переработанный» и / или «Информация о системном томе» на томе (эти папки используются средствами корзины и восстановления системы).

Я не против того, чтобы эти папки создавались, поэтому есть ли другие преимущества в выборе «Монтировать том в качестве съемного носителя»?

Причиной этих вопросов является то, что я хотел бы смонтировать его как несъемный диск, чтобы добавить его содержимое в мои библиотеки Windows 7 (которые не поддерживают съемные диски).

4
В качестве примера, если у кого-нибудь есть истории с повреждением данных с TrueCrypt, мне было бы интересно их услышать. Jon Hopkins 14 лет назад 0
@Tyrannosaurs: Тогда, может быть, вы должны задать отдельный вопрос? Я уверен, что вы не единственный, кто заинтересован. Kirill Strizhak 14 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
Kirill Strizhak

Такое повреждение может произойти, если вы отключите диск до того, как все данные будут записаны. TrueCrypt выступает в роли посредника, шифруя / дешифруя данные на лету во время их чтения / записи. Это не влияет на то, как ваша ОС или программы записывают на диск.

Таким образом, если какая-либо программа write () хранит много данных без flush () и вы отключаете этот внешний жесткий диск, некоторые данные могут быть записаны не полностью в данный момент. Но это не имеет ничего общего с TrueCrypt.

Если Windows или используемая вами программа не обрабатывают съемный носитель каким-либо особым образом, то нет никакой разницы, как монтировать этот диск (за исключением этих надоедливых папок).

2
nik

Согласно FAQ по TrueCrypt, если вы используете USB-накопитель безопасно, как и для любого другого хранилища данных, все будет работать нормально.

Можно ли отключить или отключить устройство с «горячей» заменой (например, флэш-накопитель USB или жесткий диск USB), если на нем установлен подключенный том TrueCrypt?

Прежде чем отключить или отключить устройство, сначала необходимо отключить том TrueCrypt в TrueCrypt, а затем выполнить операцию «Извлечь», если она доступна (щелкните правой кнопкой мыши устройство в списке «Компьютер» или «Мой компьютер»), или используйте функцию «Безопасное извлечение устройства» (встроена в Windows, доступна через область уведомлений панели задач). В противном случае возможна потеря данных .


Исходя из вашего вопроса,
мне интересно, может ли BootItинструмент быть полезным для вас .
Вот ссылка, обсуждающая это с TrueCrypt .

Это полезная информация, но не ответ на мой конкретный вопрос tjrobinson 14 лет назад 1