USB перенаправление в libvirt

557
larsks

Я использую libvirt под Fedora 28. Я хотел бы подключить USB-устройство к виртуальной машине, но когда я выбираю «Redirect USB Device» в меню «Виртуальная машина» в virt-manager и затем выбираю устройство, я получаю ошибка:

Ошибка перенаправления USB

spice-client-error-quark: не удалось перенаправить [имя устройства] на 1-11: ошибка при настройке ACL узла USB-устройства: «не авторизован» (0)

В журнале или в файле aud.log нет дополнительных сообщений журнала, сопровождающих это. Это не проблема selinux. В раскрывающемся списке «Сведения» в диалоговом окне с ошибкой добавлена ​​«Ошибка перенаправления USB».

Что мне делать с этим сообщением об ошибке? Я даже не уверен, что он пытается мне сказать.

0
Что ты пытаешься пережить и почему? FreeSoftwareServers 5 лет назад 0
Я пытаюсь пройти через клавиатуру, чтобы применить к ней обновление прошивки. Тем не менее, оказывается, что эта конкретная проблема исчезает с более поздней версией программного обеспечения. До сих пор не ясно, что указывает сообщение об ошибке или как ее решить, поэтому, если у вас есть какие-либо идеи по этому поводу, ответ все равно приветствуется. larsks 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
FreeSoftwareServers

Основываясь на некоторых исследованиях, вы столкнулись с ошибкой. Вот лучшее решение с голосованием, которое я нашел, но я не могу проверить, так как у меня нет ваших настроек.

cat <<EOF >/etc/udev/rules.d/50-spice.rules SUBSYSTEM=="usb", GROUP="spice", MODE="0660" SUBSYSTEM=="usb_device", GROUP="spice", MODE="0660" EOF  usermod -a -G spice $USER 
Спасибо, я посмотрю и посмотрю, не в этом ли проблема. larsks 5 лет назад 0

Похожие вопросы