Ускорение совпадения индекса Excel - первый экземпляр

420
user3292883

Я использую приведенную ниже формулу для поиска первого экземпляра имени, появляющегося в электронном письме (столбец L). У меня есть около 40000 строк, и формула становится все медленнее и медленнее, когда приходят новые строки (электронные письма).

Знаете ли вы, как ускорить формулу?

Формула: =INDEX(Advisors,MATCH(TRUE,ISNUMBER(SEARCH(Advisors,L3613)),0))

Advisors = Определенный список людей (также растет)

1
Формула, которую вы показали, выдает ошибку ,, на самом деле часть поиска не является правильной! И ускорить процесс по сравнению с Формулой MACRO - лучший вариант! Rajesh S 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Vincent Gheur

Ваш вопрос мне не совсем понятен. Трудно понять, что именно вы делаете, не давая указаний на то, что хранится в советниках и в 1313 году. Что у тебя в 1313 году? Это одна почта?

Исходя из того, что я понял из вашего вопроса, я бы сделал следующее:

Поместите следующую формулу рядом с именем каждого советника:

=match("*"&advisorname&"*";table;0) 

Это даст вам индекс в таблице 1-го вхождения каждого советника. Затем вы можете выбрать из этой строки минимальное число из подмножества советников, которых вы ищете (например, с помощью функции minifs).

Преимущество здесь состоит в том, что вы используете сопоставление по шаблону из функции сопоставления (избегая вложения двух функций поиска). Кроме того, матч останавливается при первом появлении каждого советника и не просматривается до конца списка, когда он не нужен. В конечном счете, вы можете предположить, что для всех из них будет совпадение и что новые электронные письма никогда не будут анализироваться, потому что в этом нет необходимости.

Пример использования:

enter image description here

Пожалуйста, прости меня, если я до конца не понял твою проблему. Я надеюсь, что это все равно поможет вам в решении вашей проблемы.

Привет Винсент, не уверен, что понимаю твою формулу. Массив «Советники» указывает на список имен на другом листе, который является критерием для моего поиска. L3631 - это содержимое, которое он просматривает для этой строки (строка 3631). Вы порекомендовали мне добавить формулу соответствия в мой массив критериев (т. Е. В диапазон советников)? Спасибо user3292883 5 лет назад 0
Привет, я добавил ссылку на картинку с примером. Это должно стоить 1000 слов! Если этого недостаточно, не стесняйтесь спрашивать более подробную информацию. Vincent Gheur 5 лет назад 0

Похожие вопросы