Установить Chromium OS на ВТОРОЙ внутренний диск на EEE 901?

4287
Andrew Swift

Я пытаюсь установить Chromium OS на EEE PC 901, и мне удалось использовать Image Writer для Windows 0.2r23 для копирования файла IMG на SDHC-карту .

Поскольку скорость OS ограничивается медленным доступом карты, я хотел бы установить Chromium OS на втором, неиспользованного, внутренний SSD Drive, D: .

Однако Image Writer не позволяет мне восстановить внутренний диск из файла IMG.

Для ясности: я загружаюсь в XP на C: затем запускаю Image Writer для установки Chromium OS.

Кто-нибудь знает, как я могу убедить Image Writer в том, что D: является съемным диском, или знает об альтернативной программе, которая позволит мне восстановить D: из файла IMG (файловая система не Windows)?

3
Пользователь jeppe комментирует: «У меня возник вопрос, который я прочитал. Это должен быть SSD-накопитель? Или я могу установить его на обычный жесткий диск? У меня нетбук Acer aspire one» (2010-03-15 ). Эндрю Свифт отвечает: «Он должен работать точно так же, как и для обычного жесткого диска. Вы можете подтвердить здесь?» (2010-03-16). quack quixote 14 лет назад 0
Пользователь TutorialPoint комментирует: «Если вы хотите попробовать только бета-версию ОС нетбука; просто используйте программное обеспечение для виртуализации; бесплатные вещи, такие как Sun VirtualBox, я бы порекомендовал». (2009-12-05) quack quixote 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

2
Andrew Swift

Я смог скопировать ОС на второй внутренний жесткий диск:

  1. Войдите в версию USB

  2. Нажмите Control-Alt-T, чтобы открыть окно терминала

  3. Введите следующее и следуйте инструкциям

    /usr/sbin/chromeos-install /dev/sdb 
  4. Перезагрузитесь со второго внутреннего SSD (удерживая нажатой клавишу escape).

Примечание: выбор sda вместо sdb (или пропуская / dev / sdb) установит ОС на первый внутренний диск.

0
kzh

Я столкнулся с похожей проблемой. Мое решение было использовать загрузочный Ubuntu USB-накопитель. Я загрузил дистрибутив Linux и оттуда запустил программу записи img.

0

Эндрю, я пытаюсь сделать то же самое на своем 901, иметь диск Runcore 32GB с моим разделом Windows и, после успешного запуска вишневой версии Hexxeh Chrome OS Cherry Build ( http: //chromeos.hexxeh. net / ) на USB-флешке и устанавливая его поверх образа Windows, я изо всех сил пытаюсь получить его на 4 ГБ внутреннего SSD.

Image Writer не будет писать на него.

Acronis клонирует диск, но не может сделать его загрузочным, и из-за небольшого размера 901 я не могу прочитать полные инструкции, которые он дает о том, как это сделать потом!

Сам Chromium всегда выбирает Runcore SSD, независимо от настроек Bios, которые я пытаюсь использовать, чтобы скрыть этот диск.

Я читал, что LinuxLive USB Creator 2.2 можно использовать для записи образа диска на внутренний диск, если он запускается из командной строки и используется параметр --force. Однако я потерял страницу, которую я читал, с информацией о ней, пытаясь найти программу для скачивания !!!

Я перепишу, если найду способ и, если вы разберетесь, пожалуйста, дайте мне знать, какой метод был успешным!

Все еще безуспешно пытаясь, однако я нашел живой инструмент для записи usb fedora здесь: https://fedorahosted.org/releases/l/i/liveusb-creator/ затем, предположительно, если вы переименуете .img в .iso и запустите live usb-программа из командной строки, перейдите в папку программы и введите: liveusb-creator --force F: где F: ваша внутренняя буква SD-диска, затем она откроет live usb-программу и позволит вам написать в нее буква диска. Это, к сожалению, приводит к ошибкам при попытке разархивировать .iso и создать образ на диске. Есть еще идеи? 14 лет назад 0
Все еще нет лучшего способа сделать это, чем в моем предложенном ответе. Моя главная проблема состоит в том, чтобы иметь XP и Chromium, я должен использовать поставляемый компакт-диск восстановления, который будет установлен только на C :. Итак, я хотел бы получить Chromium на D :. Все еще смотрящий... Andrew Swift 14 лет назад 0

Похожие вопросы