Установить Linux на бесплатный MBR раздел bootcamp для Triple Boot?

281
user956827

У меня есть MacBook Pro, который я использовал до сих пор с MacOS High Sierra, а также Windows 7 (через Bootcamp) в режиме двойной загрузки. Теперь я намерен добавить еще один раздел, чтобы установить дистрибутив Linux. Я хотел бы избежать сокращения раздела MacOS, потому что он уже достаточно мал. Кроме того, я хотел бы избежать использования виртуальной машины.

Что я уже пробовал:

  • Используя системную утилиту для Mac, я попытался разделить том Bootcamp. Однако, как я уже выяснил, Windows, по-видимому, требуется таблица разделов MBR, которая не может быть прочитана дисковой утилитой MacOS, поэтому том Bootcamp нельзя сжать или изменить.
  • Я подумал, что могу сжать раздел Bootcamp изнутри Windows, что на самом деле возможно, оставив мне дополнительный логический необработанный раздел нераспределенного пространства. Однако последняя не может быть доступна для дисковой утилиты из-за той же проблемы. Очевидно, или так я читал, по крайней мере, перенос таблицы разделов MBR в таблицу, используемую в OS X, рискован и почти невозможен для любителя.

Мой вопрос:

Возможно ли установить Linux на дополнительно созданный логический необработанный раздел через саму Windows? Я также рассмотрел удаление раздела Windows, расширение раздела MacOS до исходного полного диска, а затем перераспределение его снова, но, похоже, это связано с дополнительной работой. Но я также читал, что иногда даже это может не дать желаемых результатов, и нужно будет все стереть с нуля.

0
почему бы просто не использовать виртуальные машины? essjae 5 лет назад 1
Потому что в долгосрочной перспективе я, вероятно, переключусь на Linux и, следовательно, хотел бы иметь загрузочный раздел. user956827 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос