Установка Linux Mint 14 ... без CD и USB без использования Haiku и / или BeOS

720
Kev

У меня есть система, которая загружает BeOS и Haiku по ночам, и у меня есть запасной раздел, на котором я загружался с PC-BSD. (Я использую BootManager Haiku на ... / master / raw.) Я хочу попробовать Linux Mint 14, но у меня нет запасного USB-накопителя, и на моем приводе только записываются компакт-диски, а загрузка Mint занимает 800-900 МБ.

Хотя BSD-раздел все еще был помечен как FreeBSD-тип, я использовал это (в Haiku) для копирования iso overtop:

dd if=/boot/home/Desktop/linuxmint-14-xfce-dvd-32bit.iso of=/dev/disk/ata/0/master/3 bs=1M oflag=direct 

Когда я пытаюсь загрузить его, первое, что он говорит, это что-то о отсутствующем или поврежденном isolinux.bin, хотя в Haiku я могу смонтировать новый раздел и увидеть этот файл просто отлично. (Он говорит об этом один раз, а затем выглядит так, будто пытается загрузить по сети - я не уверен, что это загрузчик Mint пытается это сделать или мой BIOS).

Затем я попытался с помощью DriveSetup BeOS переинициализировать раздел в FAT32 и скопировать его снова с помощью приведенной выше ddкоманды в Haiku (я бы использовал ddв BeOS, но она не поддерживалась oflag). Точный результат тот же.

Как я могу заставить это работать только из этой системы, без флешки или прожига?

0
Почему бы вам не купить USB-флешки, они очень дешевые и самый простой способ. blogger 11 лет назад 0
Пожертвования принимаются ... :) Kev 11 лет назад 0
Разве unetbootin не работает на жестких дисках? FSMaxB 11 лет назад 0
Не думаю, что он работает на Haiku / BeOS, хотя Kev 11 лет назад 0
Мой друг успешно установил даже Windows 7 с unetbootin, все, что вам нужно, это iso, чтобы сделать загрузочную флешку blogger 11 лет назад 0
Но на чем он готовил unetbootin? Kev 11 лет назад 0
Я просто поражен, что кто-то использует Haiku ... Keltari 11 лет назад 0
@Keltari, полный рабочий день. В настоящее время я трижды загружаю Haiku «stable» (как я определил субъективно), Haiku nightly и BeOS R5 Pro. Это наименее суетливые вещи, которые я нашел, которые загружаются быстро и прилично работают на моем старом оборудовании. Kev 11 лет назад 0

0 ответов на вопрос