Установка полного Debian 9 на USB

356
FireLion

В настоящее время у меня установлена ​​Windows 10, и я пытаюсь установить Debian 9 на USB, а не на живую версию. Я уже пытался, но не получилось. Я использовал два USB, один для установочного образа и загрузился с него, а другой USB, на котором я хотел установить Debian 9, поэтому я следовал графическому руководству по установке, при попытке настроить мою сеть произошла ошибка. Он сказал, что не хватает дополнительных прошивок. Я проигнорировал его и продолжил установку, а когда все закончилось, я попытался загрузиться с этого USB, и все, что я получил, это черный экран с мигающим курсором.

Сейчас я попытаюсь скачать несвободную версию для дополнительной прошивки, но мне интересно знать, правильно ли я это делаю и нужно ли устанавливать загрузчик GRUB на USB или компьютер.

0
**Это зависит**. Это BIOS или UEFI? Вы хотите, чтобы он загружался с других компьютеров или использовал его только на том же компьютере? GabrielaGarcia 5 лет назад 0
я хочу загрузить его с любого компьютера, и я не уверен, что это BIOS или UEFI FireLion 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Ecstasy
  1. Установите программу для Windows "Руфус" (для загрузки / установки программного обеспечения)
  2. Выберите диск, который вы хотите использовать в качестве установочного диска (USB)
  3. Выберите файл (.iso или другой) с данными для установки
  4. Продолжить после форматирования диска, он попросит записать в режиме изображения ISO или режиме изображения DD (Выберите DD)

После того, как прошивка установлена ​​на внешнем диске, перезагрузите компьютер и остановите запуск вашего компьютера. Обычно это делается с помощью клавиш escape, F9 или F11.

  1. Выберите загрузку из EFI
  2. Выберите свой USB
  3. Выберите личинку (x82 / 64)
  4. Linux загрузится. Отсюда, запустить его вживую или установить на другой внешний диск.
0
Shadowcoder

Хотя инсталляция в режиме реального времени - это не то, что вам нужно, ISO-образ Debian live позволит вам установить Debian (не-live) на ваш USB-накопитель, а также предоставит функциональность live boot. Просто выберите графический установщик в меню, которое появляется при загрузке компакт-диска. Он не требует доступа к сети, так как все необходимые прошивки находятся на самом компакт-диске. (По крайней мере, с использованием Debian Stretch ISO, который я использовал. Они могли изменить его на 9.5, хотя это маловероятно)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Что касается GRUB, когда установщик спросит вас об этом, выберите ваш USB-накопитель.

Похожие вопросы