Установка виртуальной коробки на Kali Linux

1091
jelberg

Я бегу Кали Линукс 2017.3 4.13.10-1kali2. Я попытался установить и запустить виртуальную коробку, чтобы попрактиковаться на некоторых старых ОС. Проблема в том, что virtualbox всегда не работает независимо от того, сколько я пытаюсь установить разные и случайные старые версии.

`Драйвер ядра не установлен (rc = -1908)

Драйвер ядра VirtualBox Linux (vboxdrv) либо не загружен, либо существует проблема с правами доступа к / dev / vboxdrv. Пожалуйста, переустановите модуль ядра, выполнив

'/ SBIN / vboxconfig'

как корень.

где: suplibOsInit what: 3 VERR_VM_DRIVER_NOT_INSTALLED (-1908) - драйвер поддержки не установлен. На linux открытое возвращение ENOENT.

Вероятно, это связано с тем, что мое ядро ​​не работает с новейшей версией virtualbox. Поэтому я попытался установить более старые версии vb, но это все равно. Думаю, я знаю, что если я обновлю kali linux до его новейшей версии, это, скорее всего, все исправит, но вы, ребята, понятия не имеете, насколько медленным является мое интернет-соединение. Итак, я спрашиваю, есть ли хитрость для загрузки и установки версии vb, которая специально совместима с моей текущей версией ядра (которая является 4.13.10-1kali2)?

0
По умолчанию пользователь в Kali - ** Root **, и не следует запускать virtualbox от имени root, пока он не будет готов встретить некоторые серьезные проблемы с системой. C0deDaedalus 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
tonioc

Kali не является дистрибутивом Linux общего назначения. Он поставляется с кастомным ядром и другими хитростями.

Вы читали эту страницу: https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux ?

Возможно, вам стоит перейти в другой дистрибутив (например, мультизагрузку на Linux Mint - также на основе Debian или другой универсальной версии).

Похожие вопросы