Установка Windows 7 на машине с двойной загрузкой

1613
blntechie

Моя текущая настройка - двойная загрузка XP и Ubuntu 9.04. Установил Ubuntu после XP и двойной загрузки с GRUB. Я хочу установить Windows 7 сейчас, чтобы сделать ее системой тройной загрузки, не нарушая мои текущие настройки в XP и Ubuntu.

Нужно чистое решение, пожалуйста - не потерял файл и проблемы GRUB.

Я освобожу один из моих разделов NTFS (около 40 ГБ) для установки Windows 7, на случай, если понадобится эта информация.

Примечание: VM не вариант.

3

1 ответ на вопрос

4
Ivo Flipse

Я думаю, что вы должны восстановить Grub, если вы устанавливаете Windows 7 :

Предполагается, что вы устанавливаете Windows 7 в отдельный раздел на компьютере, на котором уже установлены Windows XP и Linux.

Если на вашем компьютере установлена ​​только Windows XP и нет Linux, Windows 7 достаточно щедра, чтобы позволить вам загружать более старую версию Windows через менеджер загрузки.

Но он намеренно игнорирует другие ОС, отличные от Windows, и файловую систему, и, следовательно, вы не можете загрузить Linux через менеджер загрузки Windows 7.

В таком случае вам необходимо восстановить загрузочный менеджер GRUB. Внимательно выполните следующие шаги и восстановите свой старый GRUB:

Загрузка через Ubuntu Linux Live CD / DVD

Запустите терминал и дайте следующую команду:

$ sudo grub

Затем вы войдете в режим конфигурации grub. Здесь дайте следующую команду:

$ root (hd0,0)

Затем дайте следующую команду:

$ setup (hd% 1,% 2) - здесь,% 1,% 2 - это том диска и значение раздела вашей исходной установки Linux, где уже установлен / boot / grub. Например, на моей машине он находится на диске 1, раздел 6, поэтому значение будет - (hd0,5). Так что будьте осторожны, иначе ваш Grub не будет восстановлен, и вместо этого вы получите сообщение об ошибке.

Наконец, введите следующую команду в режиме конфигурации grub:

$ quit

$ выход

Теперь перезагрузите компьютер (не забудьте удалить Linux Live CD / DVD для загрузки с жесткого диска). Если все прошло правильно, загрузится менеджер загрузки Grub и предложит выбрать загрузку с Linux или Windows 7 . Наслаждайтесь!