Увеличить скорость Firefox?

1099

Нашел способ действительно ускорить Firefox - я реализовал его и заметил серьезные улучшения скорости. Кто-нибудь может прокомментировать?

  1. Введите адрес Firefox о: config
  2. Принять предупреждение и продолжить
  3. В верхней части страницы будет находиться фильтр - найдите и настройте следующие параметры:

network.http.pipelining: true
network.http.proxy.pipelining: true
network.http.max-подключений: 50
network.http.max-подключений на сервер: 40
network.http.max-persistent-connections-per- прокси: 20
network.http.max-persistent-connections-per-server: 10
network.http.pipelining.maxrequests: 20

  1. Затем щелкните правой кнопкой мыши в любом месте пустого пространства и выберите New -> Integer
  2. Назовите это целое число «nglayout.initialpaint.delay» и установите его значение равным 0.
  3. Снова щелкните правой кнопкой мыши в любом месте пустого пространства и выберите New -> Boolean
  4. Назовите этот логический «config.trim_on_minimize» и установите его значение в True.
  5. Теперь в области значков щелкните правой кнопкой мыши значок Mozilla Firefox и выберите «Свойства».
  6. Под «Target» вы увидите строку «C: \ Program Files \ Mozilla Firefox \ firefox.exe»
  7. Измените эту строку на «C: \ Program Files \ Mozilla Firefox \ firefox.exe» / Prefetch: 1 ″
  8. Убедитесь, что есть пробел, т.е. \ firefox ”(пробел) / Предварительная выборка: 1 ″

Получил это с веб-сайта, который я нашел через Twitter (удаленная ссылка; смотрите историю, если вам интересно ...)

4
и почему это не является стандартным в браузере от дневной точки? Я имею в виду, я вижу значительное увеличение времени загрузки - и, следовательно, во время разработки 14 лет назад 0
У них, вероятно, есть причина для этого. Либо безопасность связана или что-то еще. Может быть, стабильность. 14 лет назад 0
это не вопрос ... faceless1_14 14 лет назад 2
@ faceless1_14, вопрос в третьей строке. Хотя это хороший трюк, он в основном хочет знать, в чем подвох. Brandon 14 лет назад 1

6 ответов на вопрос

4
Brandon

Взгляните на эту статью Асы Доцлер (разработчик Mozilla). Недостатком этого является то, что не все веб-сайты будут отображаться правильно, и, хотя вы видите некоторый контент гораздо быстрее, чем обычно, в целом страница отображается дольше.

Давным-давно, я также нашел на другом сайте заметку, в которой упоминалось, что изменение настроек сети также делает больше запросов, чем обычно, к веб-серверу, и привело к тому, что сайты запрещают людям, использующим этот хак, из-за нагрузки, которую он создает на них. сервера.

2
koenigdmj

Это, вероятно, излишне, но мой друг копирует его ~/.mozillaв tmpfs, запускает Firefox в этом каталоге и копирует его обратно каждые пару минут на случай, если ядро ​​паникует.

Я это сделал. Это немного быстрее (для меня). Это может окупиться, если у вас довольно медленный HDD; на SSD я бы сказал, что это не стоит усилий. Marco 11 лет назад 0
1
Blorgbeard

Большинство, если не все эти варианты будут компромиссами.

Хорошей ссылкой является http://kb.mozillazine.org/Category:Preferences

0
DWilliams

Недостатком конвейерной обработки является то, что это создает дополнительную нагрузку на веб-сервер, с которого вы запрашиваете страницы. Только один человек, делающий это, не является большой проблемой, но многие люди используют этот твик. Это, безусловно, большой вклад в «эффект Slashdot», когда меньший сайт падает при ссылке на очень популярный сайт (например, Slashdot, Digg, Reddit и т. Д. И т. Д.). Тонна людей направляется на этот сайт, и если даже 25% из них работают по конвейеру, нагрузка на сервер начинает увеличиваться почти в геометрической прогрессии.

Кроме того, цифры в этих инструкциях слишком высоки. В любом случае Firefox ограничивает количество одновременных HTTP-запросов. Я помню, что читал, что максимум был что-то вроде 8 или 16, но я могу ошибаться.

0
Mitchel Sellers

Я лично использую расширение FireFox FasterFox, и оно значительно улучшило мой браузер. Я не уверен на 100%, что все это меняет, но это очень простой процесс, так как это простое дополнение.

0
WindowsEscapist

Основной проблемой здесь является конвейерная обработка. (Этот nglayout.initialpaint.delay показывает, насколько быстро Firefox отображает данные, которые он уже получил.)

По сути, когда вы устанавливаете для своих данных конвейеризации (не-прокси) что-то вроде 50 (что является избыточным), вы используете скорость соединения на стороне сервера 50 разных людей. Для вас нет недостатков, но места, которые вы собираетесь посетить, пострадают.

Конвейерная обработка прокси немного отличается, но в основном это та же проблема. Вы увеличите нагрузку на прокси (плохо, если это публичная служба прокси, хорошо, если прокси - ваш персональный компьютер или в любом случае обслуживает только небольшое количество людей).

Если вам действительно нужно увеличение скорости, вы можете установить значения конвейеризации на 2 или 3, но на самом деле конвейер не требуется вообще. Эти дополнительные запросы в конце концов теряют данные (на стороне сервера), потому что в итоге они отправят вам несколько копий ваших данных.

Кроме того, ваше интернет-соединение в целом может пострадать, потому что вы будете передавать гораздо больше данных. Это может повлиять на ваш торрент, загрузку, обновление и т. Д.