В Excel 2016 больше нет меню при заполнении путем перетаскивания ручки. Могу ли я получить его обратно?

529
YetAnotherRandomUser

Похоже, что одно из последних обновлений O365 изменило поведение Excel таким образом, который мне не нравится (неудивительно, так как большинство обновлений Microsoft меняют то, что мне не нравится).

Excel раньше давал вам варианты при перетаскивании по черному ящику в правом нижнем углу ячейки. Этот ответ имеет картинку с примером:

enter image description here

Недавно Excel перестал это делать, и теперь я вижу другое меню. Это новое меню не имеет тех же опций, и я не нахожу никакого значения в опциях, которые оно предлагает. Я не уверен, как он называется (он говорит «Форматирование», «Графики», «Итоги», «Таблицы», «Спарклайны»), но вы можете увидеть это на первом соответствующем изображении из DuckDuckGO, внизу:

enter image description here

Я хотел бы вернуть старое меню, так как я использовал его довольно интенсивно. Могу ли я переключить его обратно? Если так, то как мне это сделать? Независимо от того, как называются эти функции, чтобы я мог описать их правильно?

0

1 ответ на вопрос

1
YetAnotherRandomUser

На первый взгляд новая функция называется «Быстрый анализ». По какой-то причине у меня это было включено.

Существует опция Options -> General«Показать параметры быстрого анализа при выборе». Снятие флажка вернуло меня к тому, что я хотел.

Похожие вопросы