В Ms доступ, как запретить людям доступ к моему запросу и отчету

261
Raja

Я создал простую базу данных MS Access, в которой у меня есть дата, форма ввода данных, какой-то конкретный способ запроса и отчеты, специфичные для запросов.

Теперь я должен передать этот файл другим отделам. люди, которые будут вводить данные только для меня. Я не хочу, чтобы они обращались к моему запросу и отчетам, чтобы они не менялись им.

Как я могу скрыть эти параметры, чтобы другие могли видеть только форму ввода данных и данные только с их компьютера.

Также я хочу использовать dropbox для обмена моей базой данных с другими, чтобы, когда они делают запись, она также обновлялась на моем компьютере. Возможно ли сделать и то, и другое (предотвращение доступа к определенным параметрам и совместное использование с выпадающим списком).

Пожалуйста, дайте мне знать, как это делается.

-1
То, что вы хотите, не возможно. Если они должны иметь доступ для ввода данных, они могут использовать запрос. Ramhound 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Sun

Вы можете создать отдельную базу данных Access, которую вы используете для ввода данных. Это единственная база данных, которой вы делитесь на Dropbox. Вы держите другую базу данных, где вы храните запросы и отчеты. Затем вы связываете таблицу из базы данных Dropbox с вашей личной базой данных.