В Windows 10 можно ли заставить фоновые окна не регистрировать щелчки мыши, используемые для их вывода на передний план?

196
xaxxon

Например, у меня есть окно воспроизведения видео во всем окне ... когда я нажимаю, чтобы вывести его на передний план, оно также приостанавливает видео.

Или некоторые веб-страницы будут отвечать, когда я нажму, чтобы вывести веб-браузер на передний план.

Я хотел бы сделать это для всех окон, но если есть что-то только для Chrome, это решит большинство моих проблем.

0

1 ответ на вопрос

1
Anaksunaman

Если вы не возражаете немного изменить поведение мыши, вы можете включить возможность фокусировки на окне, просто наведя на него указатель мыши (щелчок левой кнопкой мыши не требуется). Это стандартная функция для Windows Vista, 7, 8 и 10.

Чтобы включить эту функцию:

  1. Перейдите в Панель управления и выберите Простота доступа.

  2. Под Центром легкости доступа выберите «Изменить работу мыши».

  3. Найдите подзаголовок «Упростить управление окнами» и включите первый флажок «Активировать окно, наведя на него курсор мыши».

Щелчок левой кнопкой по-прежнему будет работать нормально (например, запуск / приостановка видео), но больше не потребуется выводить окна на передний план (в фокус). Эта функция применяется ко всем окнам.

В качестве небольшой заметки о полноэкранных видео, вам, вероятно, потребуется Alt-Tab или выбрать другие окна на панели задач, если они закрыты (так как края окна не обнаруживаются).

Но если полноэкранное видео воспроизводится в фоновом режиме, когда на нем находится второе окно, перемещение мыши на полноэкранное видео выведет его на передний план (и закроет все остальные окна в обычном режиме).

Я, наверное, проверю это, спасибо. xaxxon 6 лет назад 1
Я сделал это несколько месяцев назад, и это на самом деле неудобно, так что будьте осторожны. Очень часто, когда вы начинаете печатать, фокус перемещается в другое окно (потому что вы убрали мышь с пути). Таким образом, вы в конечном итоге вводите свои пароли в неправильные окна и т. Д. Да, очевидно, ошибка пользователя; моя точка зрения заключается в том, что даже после нескольких месяцев к этому очень трудно привыкнуть. Кроме того, Windows очень медленно переключает фокус (слишком медленно, чтобы быть полезным) Aganju 6 лет назад 0