VBA / Macro для Vlookup и заменить дату, если дата в ячейке позже

429
Tom Murphy

Этот веб-сайт был неоценимым для меня на протяжении многих лет, и я, как правило, смог найти ответы на свои вопросы, просто выполнив поиск, однако я столкнулся с задачей, которая поставила меня в тупик!

У меня есть документ Excel с несколькими листами (один лист на линейного менеджера). На каждом листе есть список имен сотрудников в столбце «А». В столбце «J» работает формула, которая просматривает список на листе «Данные PDR», чтобы увидеть, требуется ли PDR сотрудников. На листе «Данные PDR» есть список имен сотрудников вместе с датой их последнего PDR в столбце «B». Затем в столбце «C» есть формула, которая проверяет, не старше ли даты в столбце A более 6 месяцев, и возвращает «True», если это так, и затем возвращает данные на другие листы, чтобы руководители линий могли видеть, какие PDR должны месяц. Все это прекрасно работает, однако я добавил столбец на каждом листе линейных менеджеров, чтобы указать дату завершения PDR каждого сотрудника (если это было необходимо). Это в столбце «K».

Электронная таблица также собирает другую ежемесячную информацию (которая работает нормально), но затем листы очищаются в начале каждого нового месяца с помощью макроса. То, что я пытаюсь сделать, это добавить некоторый код в макрос, который будет смотреть на последнюю дату PDR в столбце «K» на всех листах менеджера строк и, если не пустым, Vlookup Оперативное имя в столбце «A» против списка имена в листе «Данные PDR» и перезаписать дату в столбце «B» листа «Данные PDR» новой датой, введенной в столбец «K» листов линейного менеджера.

Заранее спасибо!

0
Нелегко «добавить код в макрос», когда у нас его нет. Также объяснение становится трудно следовать без примеров. Вы действительно не "Vlookup" в VBA, а циклически перебирать столбцы. Я бы посоветовал поискать петли и, если они все еще застряли, обновиться тем, что вы пробовали, а что не работает. Christofer Weber 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы