VBA - последовательность заполнения от 1 до N

407
Lenny

Я не уверен, что название ясно, но по сути, мне нужно автоматизировать назначение сайтов. Количество строк обычно составляет около 60, но может доходить до 200. Назначение номера сайта может варьироваться иногда от 5 до 10, в зависимости от сайта.

У меня есть справочная вкладка, показывающая, например, Делавэр = 6, Нью-Йорк = 4.

Так что мне нужно, чтобы столбец G заполнялся числами от 1 до любого предела местоположения («Делавэр» или «Нью-Йорк» будут выбраны в другом месте файла). Так что, если это Делавэр, ему нужно будет заполнить 1,2,3,4,5,6,1,2,3,4,5,6 и так далее до последней заполненной строки. Если Нью-Йорк, 1,2,3,4,1,2,3,4,1,2,3,4 и т. Д. До последней заполненной строки.

Я нашел несколько функций VBA, которые будут обрабатывать автоматическое заполнение до указанного числа строк, но я не видел ничего, что могло бы заполнить серию до N (где N = число, назначенное сайту в справочной таблице), которое может часто меняются. Это возможно?

0
Было бы полезно, если бы вы [отредактировали] свой вопрос, чтобы включить одну из этих функций VBA. Если он приближается к тому, что вы хотите, ему, возможно, просто нужно немного подстроиться, чтобы работать на вас. Если вы не знаете, как разместить код, просто вставьте его, и кто-то отформатирует его для вас. Rey Juna 5 лет назад 1
Это просто `NextCell = (PrevCell MOD VLOOKUP (town, limit_table)) + 1` Akina 5 лет назад 2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы