Видео / видеокарта для поддержки нескольких типов камер

493
psqluser

Я не уверен, где задать этот вопрос :)

У меня есть программное обеспечение, в котором поддерживается камера производителя SUMIX . Программное обеспечение находится в Delphi 6, и работает хорошо. Драйверы необходимы для просмотра изображения камеры в программном обеспечении.

Теперь клиент хочет, чтобы программное обеспечение могло поддерживать несколько камер, и не только производитель SUMIX, но и любую камеру, подходящую для данного приложения.

Это возможно через видео / видеокарту? Как в любой камере можно подключить карту и вывести изображение на экран программного обеспечения?

Камера также имеет размер smx-150m (en.ids-imaging.com/store/produkte/kameras/usb-2-0-kameras/ueye-le.html) и будет подключена к USB из-за сопутствующих затрат.

Возможно ли использовать что-то вроде фрейм- граббера, я имею в виду, если я подключу фрейм-граббер к моей системе, я могу подключить любую камеру к фрейм-грабберу и затем отобразить изображение через фрейм-граббер на экране программного обеспечения?

0
Какой интерфейс у этих камер? Alex P. 11 лет назад 0
@AlexP. Это USB-камеры psqluser 11 лет назад 0
Зачем вам использовать USB-камеру с фрейм-грабером? Ignacio Vazquez-Abrams 11 лет назад 0
@ IgnacioVazquez-Abrams текущая камера USB, я хотел знать, может ли фрейм-граббер поддерживать несколько камер разных производителей. Если это не USB также psqluser 11 лет назад 0
Framegrabbers предназначены для подключения к «устаревшим» видеоподключениям, таким как композитный; USB-камеры ... подключаются напрямую к компьютеру. Ignacio Vazquez-Abrams 11 лет назад 0
@ IgnacioVazquez-Abrams о, хорошо, так лучше ли кодировать программное обеспечение для поддержки нескольких камер, а затем использовать фрейм-граббер? как насчет графических карт для подключения камеры? psqluser 11 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Mxx

Если эти камеры основаны на USB, то ваше программное обеспечение может использовать Windows Image Acquisition(WIA) и / или Windows Portable Devices(WPD) API для связи практически с любой камерой, которая идентифицирует себя как таковая.

0
Martheen Cahya Paulo

Вот пример использования DirectShow http://www.delphibasics.info/home/delphibasicsprojects/directxdelphiwebcamcaptureexample в основном просто порт C ++ PlayCap для Delphi, или вот несколько примеров использования WIA для получения изображений http: //www.neunbeere. de / UseNet / WIA.html и https://gist.github.com/stijnsanders/1724324