Vimperator: Как вывести историю на текущей вкладке и выбрать ту, к которой можно вернуться?

1265
xuhdev

В Vimperator есть кнопка «H», чтобы вернуться на страницу, но как я могу просмотреть список истории для текущей вкладки и вернуться к выбранной?

4

1 ответ на вопрос

6
pyrocrasty

jumpsкоманда

Вы можете использовать :jumpsкоманду (или просто :ju). Это вызывает пронумерованный «список переходов» с историей вкладки. Затем вы можете перейти к URL с помощью подсказок или мыши.


Если ключи намека fи Fне работает

Когда я только что проверил это на версии Vimperator на моем ноутбуке, обычные подсказки использовали fили Fпо какой-то причине не работали. Я уверен, что они должны (и они делают на Pentadactyl), так что, надеюсь, они будут работать для вас. Если это не так, вы всегда можете использовать ;семейство расширенных привязок подсказок:

  • ;o открыть подсказку в текущей вкладке
  • ;t открыть подсказку в новой вкладке
  • ;b открыть подсказку в новой вкладке фона
  • ;w открыть подсказку в новом окне

и так далее...

Вы также можете использовать числа в качестве аргументов Ctrl-oи Ctrl-i. Так что если вы хотите перейти к # 3 в списке переходов, вы можете просто напечатать 3Ctrl-o.


Создание привязки ключей

Если вы хотите связать ключ для списка переходов, вы можете определить его, добавив следующую строку в ваш $HOME/.vimperatorrcфайл:

map <C-j> :jumps<CR> 

Это определяет Ctrl-jкак ярлык для списка переходов. Работает только в обычном / визуальном режиме, т.е. не находясь в текстовой области, открывайте меню и т. д.

`: jumps` не работает для моего Firefox. Ничего не выскакивает, никакой реакции, похоже Vimperator игнорирует команду. w17t 7 лет назад 0
@ Chinggis6 Да, похоже, сломан банкомат. Вероятно, последние изменения в FF. Он по-прежнему работает на старой версии на моем ноутбуке с Windows (vimperator 3.9, FF 31), но когда я тестирую его на настольном компьютере с FF ESR (vimperator 3.15, FF 45), я получаю ошибку «TypeError: is not iterable». Тем не менее, он все еще работает в пентадактиле. pyrocrasty 7 лет назад 1