Виртуализация физической машины с помощью программного обеспечения DRM

305
koo

У меня есть программное обеспечение на старой машине с Windows 7, которое проверяет, работает ли оно на хост-машине, в качестве средства защиты DRM от пиратства, например, проверяя UUID жесткого диска. Можно ли виртуализировать физическую машину, содержащую программное обеспечение, чтобы это программное обеспечение все еще могло функционировать должным образом?

Я боюсь, что в какой-то момент физический диск может выйти из строя, и я больше не смогу использовать программное обеспечение.

2
Вы можете упомянуть рассматриваемое программное обеспечение, поскольку различные схемы DRM могут работать по-разному (у меня было некоторое программное обеспечение, которое проверяло MAC-адреса системы.) UUID жесткого диска могут быть изменены, но вещи, которые используют проверку с использованием Модуль TPM сложнее или, возможно, невозможно виртуализировать. davidgo 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Я бы посоветовал попробовать и посмотреть, но осуществимость проекта зависит от того, что проверяет этот продукт.

Дисковые сериалы обычно хранятся в P2V.

Сетевой MAC-адрес вам может потребоваться сбросить, чтобы он был таким же, и вам нужно будет отключить исходный компьютер от сети во время тестирования. Или вы можете протестировать (на другом компьютере) виртуальный сетевой адаптер только для хоста, который доступен в большинстве программ виртуализации.

Некоторые компоненты по необходимости передаются на виртуальную машину как есть, которая может включать в себя процессор и графический процессор (в зависимости от программного обеспечения для виртуализации).

Так что просто попробуйте. Если он не работает, вы можете отследить выполнение продукта с помощью Process Monitor, который может указать, какой последний информационный системный вызов он выполнял, а затем найти способы его подделки.