Vista / 7: возможно ли DPI врать, но без масштабирования?

1280
Ian Boyd

В Windows Vista и Windows 7 можно лгать приложениям о том, каковы текущие настройки DPI по горизонтали и вертикали.

Фон: «нормальный» параметр в Windows - 96 точек на дюйм. Большинство приложений не обрабатывают пользователя, имеющего предпочтение, отличное от предпочтения разработчика. Начиная с Windows Vista, Microsoft работала с ошибочными приложениями и решила лгать им - но масштабировать их графически.

Таким образом, Windows уже делает есть механизм солгать приложения о том, что текущая настройка DPI является; всегда возвращается 96. Затем Windows использует видеокарту для масштабирования конечного составного окна до соответствующего размера.

У меня есть приложение, которое думает, что оно может обрабатывать режим с высоким разрешением, но на самом деле это не так. Поэтому я хочу, чтобы Windows лгала этому приложению. Но в то же время я пользуюсь приложением весь день, набирая скриншоты текста. Масштабирование, примененное настольным композитором, оставляет текст размытым и неприятным для чтения.

Можно ли лгать приложению о настройке DPI, но не применять масштабирование точек на дюйм?

Смотрите также

0

2 ответа на вопрос

2
Ian Boyd

я спросил Криса Джексона, парня из AppCompat . Он сказал:

У нас нет такой способности, масштабированный режим - это то, что мы должны решать в таких ситуациях. Да, есть некоторые вещи, которые неоптимальны в том, как мы это делаем (я тоже ненавижу пушистики), но трудно утвердить второе исправление, которое технически решает ту же проблему, поскольку это означает, что инженер не делает что-то еще для сделать мир лучше.

Итак, Крис, если вы когда-нибудь присоединитесь к SuperUser - вы можете получить кредит за свой ответ.

-1
Mark Ransom

Запустите приложение на виртуальной машине. ОС виртуальной машины не обязательно должна иметь тот же параметр DPI, что и ОС хоста.

Виртуальный ПК ограничен разрешением видеокарты Tseng Labs ET6000 (или какой бы то ни было). Режим Windows XP изменит разрешение виртуальной машины, чтобы оно соответствовало окну, в котором запущена виртуальная машина. Ian Boyd 13 лет назад 0
@Ian, режим Virtual PC и XP - не единственные виртуальные опции, доступные в Windows. Mark Ransom 13 лет назад 0