Включить несуществующие элементы данных в сводную диаграмму БЕЗ фиктивных данных

409
oscilatingcretin

Это похоже на этот вопрос здесь:

Сводная диаграмма Excel - отображение значений, отсутствующих в исходных данных

Однако этот ответ предлагает предоставить фиктивные данные, которые я не хочу делать из-за большого набора данных, с которыми я работаю.

Предположим, у меня есть следующий набор данных:

enter image description here

В нем отсутствуют данные по дням Wed и Sun, поэтому он генерирует сводную диаграмму, как эта (обратите внимание на порядок сортировки по дням):

enter image description here

Тем не менее, я хочу, чтобы это выглядело так:

enter image description here

Как указано в связанном ответе выше, я смог достичь второго результата только путем добавления фиктивных данных. Это просто для простого набора записей, который я здесь использую, но это не практично для наборов записей с десятками тысяч записей с непоследовательными пропущенными данными для диапазонов часов. Поэтому я надеюсь, что есть способ обеспечить сводную диаграмму «диапазоном фантомных рядов», который содержит полный диапазон ключевых данных, но просто отображает значение 0 в диаграмме, если для него нет элементов данных.

0
Есть ли у вас что-то еще, кроме дней недели («Пн, Вт, Ср» и т. Д.). Если нет, как вы «узнаете», что данный вторник через пять дней после данной пятницы (а не 12 или 19). Если у вас есть фактические даты, вы можете установить ось для отображения дат cybernetic.nomad 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы