Влияние процессоров VIA x86 на Meltdown и Spectre?

621
Generalkidd

Каждая статья и веб-сайт, которые я видел, включая официальную страницу исследований Meltdown, рассказывают только о Intel, AMD, ARM и даже о нескольких статьях о чипах PowerPC, подверженных уязвимостям Meltdown и Spectre. Но как насчет процессоров VIA x86? Я никогда не видел ни статей, ни официальных документов, говорящих о VIA. У меня есть пара систем, работающих на процессорах VIA (Nano L2007 и Eden x4), и я хочу убедиться, что эти системы не подвержены риску, поскольку, похоже, что нет никаких обновлений или патчей, доступных для систем VIA, ни упоминания, ни подтверждения от кого-либо о процессорах Via x86.

0
Смотрите это обсуждение: https://security.stackexchange.com/questions/176782/are-via-cpus-vulnerable-to-spectre-meltdown-attacks music2myear 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
music2myear

В рамках этого обсуждения на Security SE ( https://security.stackexchange.com/questions/176782/are-via-cpus-vulnerable-to-spectre-meltdown-attacks ) ответ «да».

Поскольку они - такая маленькая ниша рынка, им было посвящено мало прессы. Лучшим вариантом для получения точной информации будет поиск собственных пресс-релизов и сопроводительных документов по этому вопросу.

Похожие вопросы