VLOOKUP с несколькими критериями не работает правильно

289
beckconnor

В настоящее время я пытаюсь запустить VLOOKUP, который имеет несколько критериев. Я должен использовать MAX(IF())функцию, чтобы получить максимальное значение на основе определенных критериев. Вот мой код:

IF(AND(SUM(COUNTIF(A7,{"*500*"})),SUM(COUNTIF(A7,{"*Total*"}))),VLOOKUP(MAX(IF(Page1!$B$2:$B$24053=Sheet2!A6,Page1!$Z$2:$Z$24054)),Page1!$Z$2:$AA$24053,2,TRUE),"-")

Все в формуле работает, кроме первой части VLOOKUPс MAX(IF())функцией. Это в основном продолжает говорить, что IFутверждение FALSEдаже тогда, когда это правда.

0
Попробуйте [Индекс / соответствие по нескольким критериям] (https://www.deskbright.com/excel/index-match-multiple-criteria/). Не зная, как выглядят ваши данные, трудно помочь устранить неполадки в вашей формуле. Вы прошли через инструмент Evaluate Formula? (На вкладке «Данные» нажмите «Оценить формулу»). Кроме того, почему у вас в скобках `500` и` Total`? BruceWayne 5 лет назад 1
Это формула массива. Вы входите в массив, нажимая клавиши `Ctrl` +` Shift` + `Enter`? robinCTS 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
ctrl-alt-delor

Когда vlookup и hlookup достигли своего предела. Тогда вам нужно использовать индекс и совпадать.

Можете ли вы объяснить ОП, как это сделать? bertieb 5 лет назад 1
Я всегда должен искать это (я не делаю большие листы). Если кто-то ответит лучше с примером, то я проголосую за него и уберу свой. ctrl-alt-delor 5 лет назад 0

Похожие вопросы