Внешнему жесткому диску не назначена буква диска в Windows и помечено «Только для чтения»

361
Rapid-Rabbit Accounting

Внешнему жесткому диску не назначена буква диска в Windows и помечено «Только для чтения»

У меня есть внешний накопитель на 2 ТБ (Seagate Expansion Desk). Он имеет 1 раздел (NTFS) с ценными файлами. Это работало, пока моя жена не включила вентилятор в свободную розетку. Проводник Windows не распознает его как жесткий диск.

Я попытался запустить MiniTool Partition Wizard. Мастер разделов распознает жесткий диск как «(плохой диск)» и «только для чтения».

SeaTools для Windows не может определить неисправный жесткий диск.

DISKPART.exe может видеть жесткий диск как диск 4, но не может предоставить информацию, так как он не содержит буквы устройства.

Мне 71 год и я начал с Amiga 500 (SCSI), а затем с Windows 3.1 на MFM. Раньше у меня никогда не было пропажи раздела, поэтому я в полном недоумении. Мне кажется, что моя первая задача - сбросить атрибут «Только чтение». Буду очень признателен за любую помощь, которую вы можете оказать. Пожалуйста, обратите внимание: у меня нет никакого опыта работы с Linux, поэтому, если Linux - это ответ, мне понадобятся пошаговые инструкции о том, что делать.

Некоторые скриншоты:

Мастер разделов MiniTool:

MiniTool Partition Wizard

DiskPart:

DiskPart

Управление диском:

Disk Management

-1
Жесткий диск внутри или, скорее всего, контроллер SATA to USB поджарен. Или блок питания. Вероятно, ничего, что не может быть решено с помощью одного программного обеспечения. GabrielaGarcia 5 лет назад 0
MiniTool Power Data Recovery может получить доступ к необработанным данным. Прежде чем продолжить, я подожду замены диска, а затем перенесу неисправный диск с USB на внутренний корпус рабочего стола для безопасного чтения. Rapid-Rabbit Accounting 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-2
Rattlehead

Существует быстрое решение для этого, и это также просто!

Подключите внешний диск, затем откройте командную строку с повышенными правами и введите следующее:

  • DiskPart
  • список дисков
  • выберите диск 3
  • атрибуты диска чистые только для чтения
  • выход

И вы снова получите доступ к своим файлам! Удачи!

Похожие вопросы